NCAA Событие 20 января 2024

В Мичиганском дерби с участием Артема Левшунова случилась массовая драка, только в третьем периоде команды набрали 151 минуту штрафа

У белоруса – 12 штрафных минут.

Команда Мичиганского государственного университета («Мичиган Стэйт Спартанс») потерпела сокрушительное домашнее поражение в дерби с командой Университета Мичигана («Мичиган Волверинз») – 1:7 (0:3, 0:1, 1:3) в регулярном чемпионате NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта).

Так прервалась беспроигрышная серия игроков Мичиганского государственного университета. «Спартанцы» потерпели первое поражение с 26 ноября и первое – с соперниками из «Большой десятки». Кроме того, это первое домашнее поражение в сезоне и первая домашняя неудача впервые с 10 февраля 2023 года (оно также случилось в мичиганском дерби – 2:4).

В сумме за матч команды набрали 168 минут штрафа (151 из них – в заключительном периоде).

Накалявшиеся постепенно страсти вспыхнули на отметке в 52:40, когда пятикурскник хозяев Николас Мюллер забросил первую шайбу «спартанцев», счет стал 1:6, и его толкнули на борт. Это спровоцировало драку, в результате которой было четыре удаления за неспортивное поведение со стороны гостей и три – со стороны «спартанцев». Среди удаленных оказался и белорусский защитник хозяев Артем Левшунов, получивший 2 минуты за грубость и 10 – дисциплинарного штрафа. Не прошло и минуты, как за драку были удалены еще по одному игроку каждой команды, а вскоре большой 5-минутный и дисциплинарный до конца игры штраф получил игрок «спартанцев» Таннер Келли.

В итоге скамейки запасных осиротели, и встречу пришлось доигрывать сильно усеченными составами. Окончательный счет матча был установлен на 59-й минуте.

Артем Левшунов в этой встрече результативных баллов не набрал, исполнил 3 броска в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника, получил 12 минут штрафа и закончил поединок с показателем полезности «0».

В 23 матчах нынешнего чемпионата на его счету 24 (6+18) очка при 34 минутах штрафа и показателе полезности «+22». Он – второй бомбардир команды.