КХЛ Событие 24 января 2024

Голы Степана Фальковского и Андрея Белевича помогли их командам одержать победные матчи

Два ассиста на счету Сергея Сапего.

СКА в домашнем матче обыграл «Барыс» в регулярном чемпионате КХЛ – 7:0 (2:0, 1:0, 4:0).

У победителей белорусский защитник Степан Фальковский отметился заброшенной шайбой на 53-ой минуте матча, сделав счет 7:0. На льду провел 15:48 (20 смен), заблокировал 1 бросок, совершил 1 перехват и завершил поединок с показателем полезности «+1». Фальковский проводил первый матч после травмы, полученную в октябре.

Со старта сезона на счету Степана 8 (3+5) баллов в 26 матчах.

Белорусский защитник Сергей Сапего отметился двумя ассистентскими баллами. Он отдал голевые передачи на 6-й и 43-й минуте матча. Белорус провел на льду 15:04 (22 смены), заработал 2 минуты штрафа, заблокировал 1 бросок и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 45 матчах со старта сезона на счету Сергея 7 (2+5) результативных балла.

В составе проигравших белорусский защитник Кристиан Хенкель провел на льду 21:02 (29 смен), исполнил 3 броска, заблокировал 3 броска и завершил встречу с показателем полезности «+1».

У Хенкеля 24 матча за «Ак Барс» и 18 игр в составе «Барыса», в которых он набрал 8 (1+7) очков.

«Торпедо» на выезде обыграло «Нефтехимик» в регулярном чемпионате КХЛ – 1:2 (0:2, 1:0, 1:0, 1:0).

В составе победителей белорусский нападающий Андрей Белевич отметился заброшенной шайбой на 35-ой минуте, сделав счет 2:1. Всего провел на льду 15:23 (24 смены) и совершил 1 силовой прием.

Белорусский защитник Даниил Бокун провел на льду 21:32 (28 смен) и совершил 1 силовой прием.

В сезоне Белевич провел 54 матча, в которых отметился 16 (9+7) баллами при показателе полезности «-1». У Бокуна 54 матча и 11 (3+8) баллов при показателе полезности «+5».