КХЛ Событие 09 марта 2024

Голевой пас Фальковского помог СКА обыграть «Торпедо» и оформить выход во второй раунд Кубка Гагарина

Второй балл белорусского защитника в плей-офф.

СКА в Санкт-Петербурге взял верх над нижегородским «Торпедо» - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина.

На 17-й минуте, когда был открыт счет в поединке, результативным пасом отметился белорусский защитник СКА Степан Фальковский. Он провел на льду 20:06 (23 смены), из них 0:11 – в большинстве, 04:27 – в меньшинстве, набрал 1 (0+1) балл, совершил 3 блок-шота, 1 перехват, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «+2».

Еще один белорусский защитник СКА Сергей Сапего отыграл в этом матче больше всех в команде – 23:42 (25 смен), из них 01:12 – в большинстве, 03:55 – в меньшинстве, исполнил 2 броска в створ ворот, совершил 4 блок-шота, 1 перехват и закончил поединок с показателем полезности «+1».

Белорусский вратарь СКА Павел Мойсевич провел матч на скамейке запасных.

Ворота нижегородской команды защищал белорусский голкипер Иван Кульбаков, он провел на льду 58:19, отразил 25 из 27 бросков (92.6%), КН – 2.06.

Белорусский защитник «Торпедо» Даниил Бокун отыграл 18:23 (24 смены), из них 00:13 – в большинстве, 02:00 – в меньшинстве, применил 1 силовой прием, совершил 3 блок-шота и закончил встречу с показателем полезности «0».

Белорусский нападающий «Торпедо» Андрей Белевич провел на льду 12:35 (18 смен), из них 00:04 – в большинстве, 00:30 – в меньшинстве, выиграл 4 из 13 вбрасываний (30.8%), применил 2 силовых приема и закончил матч с показателем полезности «0».

СКА выиграл серию у «Торпедо» со счетом 4-1 (2:5, 3:2 ОТ, 5:2, 4:1, 3:0).

Степан Фальковский в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина набрал 2 (1+1) очка в 5 матчах при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Сергей Сапего в 5 играх плей-офф результативных баллов не набирал, получил 2 минуты штрафа и имеет показатель полезности «+3».

Павел Мойсевич выходил на лед в 1 матче (49:27), отразил 16 из 17 бросков (94.1%), КН – 1.21.

Иван Кульбаков защищал ворота в 5 матчах плей-офф (321:03), отразил 193 из 204 бросков (94.6%), КН – 2.06.

У Даниила Бокуна в 5 играх нет результативных баллов, 2 минуты штрафа и показатель полезности «-1».

Андрей Белевич также остался без очков в 5 встречах и имеет показатель полезности «-3».