МХЛ Событие 22 марта 2024

Два балла Доминика Микановича принесли победу «Белым медведям» в сражении с «Омскими ястребами»

Челябинцы сократили отставание в четвертьфинальной серии плей-офф.

В МХЛ продолжаются сражения 1/4 финала. Сегодня в конференции «Восток» «Белые медведи» из Челябинска одолели в гостях «Омских ястребов» в третьем матче серии – 5:2.

Шайбу, ставшую в этом поединке победной, записал в актив белорусский защитник «медведей» Доминик Миканович. На 48-й минуте встречи наш соотечественник реализовал большинство и вывел челябинцев вперед. А буквально за три минуты до этого Миканович ассистировал Никите Телегину, который счет сравнял. Таким образом, белорус записал в актив 2 (1+1) бомбардирских балла при 3 бросках по чужим воротам. Кроме того, за 30 смен на льду (айстайм 23:27) Доминик отметился 4 блоками, 3 силовыми приемами и 1 отбором.

Для Микановича это первые результативные баллы в четырех проведенных матчах плей-офф. В регулярном чемпионате наш защитник сыграл в 44 поединках, набрал в них 7 (1+6) очков, заработал 65 минут штрафа и показатель полезности «+14»

«Белые медведи» благодаря победе сократили отставание в серии и уступают омичам 1-2.