Экстралига Б Событие 21 декабря 2019

Колышкин, Габрусь и Абметка – три звезды пятницы в «Париматч-Экстралиге»

Авторы победных шайб и мастер ассистов.

В пятницу в «Париматч-Экстралиге» прошли два матча. «Локомотив» на своем льду уверенно победил «Могилев» (5:1), а «Пинские ястребы» на выезде в напряженном поединке одолели «Брест» (4:3 ОТ).

Третьей звездой дня стал Артур Абметка. Нападающий «Локомотива» отдал три голевые передачи в матче со «львами». Особенно эффектной получилась вторая – на победную шайбу Колышкина.

Вторая звезда – Владислав Габрусь. Защитник «Пинских ястребов» продемонстрировал отличные индивидуальные действия в овертайме и принес победу своей команде над «Брестом». Кроме того, на счету Владислава ассист. Встречу он закончил с показателем полезности «+1».

Главным героем признаем Дмитрия Колышкина. Форвард «Локомотива» оформил дубль в матче с «Могилевом». В первом периоде именно он забросил победную шайбу, а в самой концовке из средней зоны наказал Виталия Белинского за преждевременное покидание ворот.