НХЛ Видео 23 января 2021

«Вашингтон» выиграл без четверых отстраненных россиян, рекорд Панарина, сотня Худобина, первое поражение «Вегаса»

Обзор матчей пятницы в НХЛ.

Первое поражение после четырех стартовых побед потерпел лидер дивизиона «Запад» и общей таблицы чемпионата «Вегас». «Рыцарей» остановила «Аризона».

Аризона – Вегас – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Четыре российских игрока «Вашингтона» во главе с капитаном Александром Овечкиным были отстранены на 4 матча за нарушение протокола COVID-19. В первой из этих встреч «Кэпиталс» добились победы, по буллитам взяв верх над «Баффало». Первый результативный балл за «столичных» набрал именитый новобранец команды Здено Хара. Победа «Вашингтона» омрачилась потерей силового форварда Тома Уилсона, который пока является лучшим бомбардиром команды, заработав 6 (3+3) очков в 5 матчах со старта сезона. В третьем периоде он провел всего две смены, в клубе пояснили, что у него повреждение нижней части тела.

Вашингтон – Баффало – 4:3 ПБ (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)

Артемий Панарин отметился голевым пасом в матче против «Питтсбурга» и достиг отметки в 100 очков в составе «Рейнджерс». Для этого ему потребовалось 73 матча, в истории клуба быстрее него этот рубеж никому не покорялся.

Правда, нью-йоркцы, ведя во втором периоде со счетом 3:1, не удержали победу и уступили в буллитной перестрелке.

Питтсбург – Рейнджерс – 4:3 ПБ (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 1:0)

Вышедший из карантина финалист Кубка Стэнли-2020 «Даллас» разгромил дома «Нэшвилл», забросив семь безответных шайб. Это первая игра «звезд» в нынешнем чемпионате. Впервые с 1980 года этот клуб в стартовом поединке сезона забросил не менее 7 шайб. Предыдущий раз это случилось более 40 лет назад, когда «Миннесота Норд Старс», чьим правопреемником является «Даллас», разгромила «Хартфорд» (9:0).

Главные же герои матча против «Нэшвилла» – бывший минский динамовец Джо Павелски (2+2), Александр Радулов (2+1) и голкипер Антон Худобин, отразивший все 34 броска. Для него это 100-я победа в НХЛ за карьеру.

Даллас – Нэшвилл – 7:0 (0:0, 5:0, 2:0)

Торонто – Эдмонтон – 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Чикаго – Детройт – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Миннесота – Сан-Хосе – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Анахайм – Колорадо – 2:3 ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:1)