КХЛ Видео 11 апреля 2022

Андрей Стась и Ник Бэйлен завершили выступление в Кубке Гагарина и стали бронзовыми призерами КХЛ

«Трактор» пропустил решающую шайбу за 15 секунд до сирены.

Челябинский «Трактор» уступил в гостях магнитогорскому «Металлургу» – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) в пятом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина. Победную шайбу защитник «Магнитки» Григорий Дронов забросил за 15 секунд до конца третьего периода. Причем получилась она довольно курьезной: попав в спину Нику Бэйлену, она взмыла вверх и опустилась за спину вратаря.

Таким образом, «Металлург» выиграл серию в пяти матчах и вышел в финал Кубка Гагарина, где сразится с победителем пары СКА – ЦСКА (после пяти игр тут лидирует питерский клуб – 3-2).

Нападающий сборной Беларуси Андрей Стась в пятом матче против «Магнитки» играл в третьем звене «Трактора», провел на льду 12 минут 11 секунд (19 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием и выиграл 3 из 5 вбрасываний (60%).

Защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен выходил в первой паре обороны «Трактора», отыграл 20 минут 56 секунд (28 смен), исполнил 3 броска в створ и дважды вынудил соперников сфолить на себе.

В 15 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина Андрей Стась набрал 2 (1+1) результативных очка.

Ник Бэйлен в 15 играх заработал 8 (4+4) результативных баллов. Он – третий бомбардир команды.

Итог финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина

Металлург Мг – Трактор – 4-1 (3:2, 4:6, 2:1, 6:0, 2:1)

Ход финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина

СКА – ЦСКА – 3-2 (1:3, 2:1, 2:6, 3:2, 3:2).

Андрей Стась и Ник Бэйлен в составе «Трактора» стали бронзовыми призерами чемпионата КХЛ.