МХЛ Видео 31 октября 2022

Даниил Карпович эффектно забросил в МХЛ: по пути обыграл всех соперников, пройдя с шайбой через всю площадку

Третий гол и 11-е очко белорусского защитника в сезоне.

«Авто» в Екатеринбурге взял верх над пермским «Молотом» - 5:2 (1:1, 3:1, 1:0) в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

В составе хозяев на 35-й минуте эффектным голом отметился белорусский защитник Даниил Карпович, который реализовал большинство и сделал счет 3:1 в пользу своей команды. Пройдя с шайбой от своих ворот к чужим и обыграв по пути всех игроков соперника, он поразил ворота кистевым броском из-под хоккеиста гостей.

В этой встрече Даниил Карпович провел на льду 15:07 (22 смены), набрал 1 (1+0) очко, получил 2 минуты штрафа, исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 3 выстрела соперников и закончил матч с показателем полезности «0».

Отметим, что этот эффектный гол белоруса оказался в итоге еще и победным.

А всего в 15 матчах нынешнего сезона МХЛ на счету Карповича 11 (3+8) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Он – самый результативный защитник команды.

В составе «Авто» в матче против «Молота» на лед выходили еще два белорусских защитника.

Даниил Рогач провел на льду 19:50 (21 смену), исполнил 2 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 2 выстрела соперников и заработал показатель полезности «0».

Арсений Козич отыграл 10:09 (12 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, заблокировал 1 неприятельский выстрел и закончли игру с показателем полезности «0».

Даниил Рогач в 11 матчах со старта сезона набрал 4 (0+4) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Арсений Козич в 12 матчах заработал 3 (0+3) балла при 33 минутах штрафа и показателе полезности «-4».