МХЛ Видео 06 ноября 2022

Карпович и Рогач организовали гол «Авто» в победном матче против «Спутника»

Белорусы закрепили перевес своей команды на 18-й минуте.

«Авто» в Екатеринбурге взял верх над альметьевским «Спутником» - 5:1 (3:0, 2:0, 0:1) в регулярном чемпионате МХЛ.

Третий гол хозяев на 18-й минуте организовали два белорусских защитника – автором шайбы стал Даниил Карпович, ассистентский балл заработал Даниил Рогач.

Даниил Карпович в этой встрече провел на льду дольше всех участников матча – 22:29 (23 смены), набрал 1 (1+0) очко, исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил игру с показателем полезности «+2».

Даниил Рогач отыграл 17:47 (23 смены), набрал 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, применил 4 силовых приема, заблокировал 4 выстрела соперников и завершил матч с показателем полезности «+1».

Белорусский защитник «Авто» Арсений Козич в этом поединке результативных баллов не набрал, провел на льу 09:26 (14 смен), применил 3 силовых приема и закончил встречу с показателем полезности «+1».

Даниил Карпович в 17 матчах со старта чемпионата МХЛ набрал 12 (4+8) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+6». Он – самый результативный защитник «Авто» и сейчас замыкает топ-7 лучших бомбардров защитников МХЛ.

Даниил Рогач в 13 матчах сезона набрал 6 (1+5) баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+7».

Арсений Козич в 14 встречах набрал 3 (0+3) очка при 35 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

«Авто» с 23 очками в 17 матчах занимает 2-е место в Серебряном дивизионе Восточной конференции.