МХЛ Видео 11 декабря 2022

Карпович, Рогач и Козич сыграли против Лазаренко в МХЛ: набрали три очка на четверых

Матч завершился победой хозяев.

«Авто» в Екатеринбурге взял верх над «Кузнецкими медведями» - 4:2 (0:0, 2:1, 2:1) в регулярном чемпионате МХЛ. В составах обеих команд сыграли в сумме четыре белорусских хоккеиста, и трое из них отметились результативными очками.

У «Авто» самый результативный защитник команды Даниил Карпович заработал ассист в большинстве на 38-й минуте, когда счет стал 2:1 в пользу его команды, его партнер по обороне Даниил Рогач отметился голевым пасом на 60-й минуте, когда был установлен окончательный счет.

Даниил Карпович провел на льду 17:04 (21 смену), заработал 1 (0+1) очко, исполнил 2 броска в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперников, совершил 1 отбор и закончил матч с показателем полезности «+1».

Даниил Рогач находился на площадке 18:38 (20 смен), набрал 1 (0+1) балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 5 силовых приемов и завершил поединок с показателем полезности «+1».

Третий белорус-защитник в «Авто» Арсений Козич результативными очками не отличился, отыграл 08:55 (13 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил матч с показателем полезности «-1».

В составе «Кузнецких медведей» белорусский форвард Антон Лазаренко отличился голевым пасом в большинстве на 56-й минуте, когда его команда сократила отставание до 2:3. Он провел на льду 12:19 (17 смен), набрал 1 (0+1) балл, исполнил 2 броска в створ, применил 1 силовой прием и закончил встречу с показателем полезности «-2».

Даниил Карпович в 24 матчах сезона набрал 15 (4+11) очков при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+5», Даниил Рогач заработал 7 (1+6) баллов в 20 встречах при 12 минутах штрафа и полезности «+5», Арсений Козич имеет 5 (1+4) очков в 22 поединках при 41 минуте штрафа и полезности «-1», Антон Лазаренко выбил 27 (10+17) баллов в 27 играх при 6 штрафных минутах и полезности «-11». Он – лучший бомбардир своей команды.