КХЛ Видео 05 марта 2023

Департамент судейства КХЛ разъяснил отмену гола минского «Динамо» в матче против СКА

Шайбу отменили после второго видеопросмотра.

В третьем матче первого раунда Кубка Гагарина минские динамовцы при счете 0:2 на 26-й минуте сумели затолкать шайбу в ворота СКА. Этот момент судьи просматривали на видео дважды. Сначала – на предмет пересечения шайбой линии ворот. В этом случае гол решено было засчитать. Однако затем главный тренер СКА Роман Ротенберг взял запрос на предмет блокировки вратаря. И после повторного видеопросмотра было принято решение гол не засчитывать.

Минское «Динамо» пропустило четыре безответные шайбы от СКА и позволило питерцам захватить лидерство в серии

Департамент судейства КХЛ выступил с разъяснением по не засчитанной шайбе минчан в третьем матче серии против СКА. Приводим его текст:

– На 26-й минуте матча, после взятия ворот, произведенного игроком минского «Динамо» Артемом Демковым, судья видеоповторов инициировал видеопросмотр на пересечение шайбой линии ворот. В результате видеопросмотра было определено, что шайба пересекла линию ворот.

После принятого решения главный тренер команды СКА взял запрос на блокировку вратаря при взятии ворот.

В результате видеопросмотра определено: атакующий игрок воздействовал клюшкой на вратаря и помешал ему отразить бросок, нет гола.

Источник: пресс-служба КХЛ