КХЛ Видео 06 ноября 2023

Егор Бориков забросил первую шайбу в КХЛ

Стал самым молодым автором гола команды в истории лиги.

Нападающий минского «Динамо» Егор Бориков (2005) на 31-й минуте домашнего матча с «Авангардом» сократил отставание «зубров» до 1:2. Это первый гол белоруса в КХЛ. Интересно, что ассистировал ему Сергей Кузнецов, который недавно, в матче с «Северсталью», также забросил первую шайбу в КХЛ как раз с передачи Егора.

В матче с «ястребами» Бориков сыграл 9 минут 19 секунд, набрал 1 (1+0) очко, нанес два броска по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+1».

Минское «Динамо» отыгралось с 0:2, но уступило «Авангарду» в серии буллитов

Также отметим, что Бориков отличился в возрасте 18 лет и 70 дней и стал самым молодым автором гола команды в истории КХЛ. Предыдущее достижение принадлежало Павлу Денисову – 18 лет и 260 дней.

До встречи с «Авангардом» Егор провел в нынешнем сезоне 15 матчей в КХЛ и заработал один ассист при 2 штрафных минутах и показателе полезности «0».