КХЛ Видео 18 ноября 2023

Алексей Жамнов: вы видели, что был удар в голову. Просто Принс почувствовал дискомфорт, решили не рисковать его здоровьем

Главный тренер «Спартака» – о повреждении форварда сборной Беларуси в матче с «Ладой» (5:3).

Нападающий сборной Беларуси Шейн Принс досрочно завершил домашний поединок «Спартака» против «Лады» в чемпионате КХЛ, отыграв всего 6 минут 24 секунды в первом периоде. На 16-й минуте его атаковал в голову защитник тольяттинцев Владислав Семин, получивший за это пятиминутный несгораемый штраф. Наставник «Спартака» Алексей Жамнов на пресс-конференции пояснил ситуацию.

– Шейн Принс не играл во втором и третьем периодах. Что с ним произошло?

– Вы видели, что был удар в голову. Просто он почувствовал дискомфорт, поэтому решили не рисковать его здоровьем. Да, перестраховались. Но когда игрок чувствует себя некомфортно после таких ударов, зачем рисковать здоровьем? – спросил Жамнов.

За 06:24 на льду Шейн Принс успел провести 7 смен, исполнить 2 броска в створ ворот и 2 – мимо. Всего в 32 матчах нынешнего чемпионата КХЛ он набрал 18 (10+8) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+5».