НХЛ Видео 30 ноября 2023

«Вашингтон» в гостях выиграл у «Лос-Анджелеса», Алексей Протас набрал два очка

Белорус начинал поединок в четвертом звене, а в третьем периоде его тройка оказалась стартовой.

«Вашингтон» в гостях выиграл у «Лос-Анджелеса» - 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в регулярном чемпионате НХЛ. Участие в двух голах «Кэпиталз» принял белорусский форвард «столичных» Алексей Протас, заработавший ассистентские баллы на 13-й (1:1) и 39-й (2:1) минутах.

Алексей Протас начинал матч в четвертом звене в Коннором Макмайклом и Энтони Мантой (каждый из них забросил по шайбе), на второй период это сочетание вышло вторым, а в третьем оказалось стартовым. Белорус провел на льду 12:52 (17 смен), набрал 2 (0+2) очка, исполнил 1 бросок в створ ворот, 2 – мимо, заблокировал 2 выстрела соперников и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 18 матчах нынешнего сезона Алексей Протас набрал 9 (2+7) очков при 2 минутах штрафа, показателе полезности «+2» и среднем игровом времени 10:52. Белорус – седьмой бомбардир своей команды, от лидирующего Александра Овечкина (5+7) он отстает всего на 3 балла. А по числу ассистентских баллов делит в команде второе место с Александром Овечкиным (по 7). Больше только у Джона Карлсона (10).

«Вашингтон» с 24 очками в 19 матчах занимает 3-е место в Столичном дивизионе и 8-е – в Восточной конференции.