КХЛ Видео 07 декабря 2023

Владимир Алистров забросил победную шайбу «Трактору», 30 сейвов Ивана Кульбакова и ассистентский дубль Андрея Белевича помогли «Торпедо» в волевом стиле одолеть «Металлург»

Также голевой пас на счету Даниила Бокуна.

Нижегородское «Торпедо» в волевом стиле одолело магнитогорский «Металлург» (3:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Белорусский форвард «Торпедо» Андрей Белевич отметился ассистентским дублем. Сначала нападающий отдал голевую передачу при втором взятии ворот, а затем и при победном. Кстати, еще одним ассистентом при третьей шайбе выступил белорусский защитник Даниил Бокун. Белевич исполнил один бросок, совершил один силовой прием, два отбора и два перехвата. Показатель полезности – «+2». Бокун один раз бросал и три выстрела соперников заблокировал. Показатель полезности – «+1».

В сезоне-2023/24 у Белевича 7 (3+4) баллов в 40 матчах, а у Бокуна – 9 (3+6) очков в 40 поединках.

Голкипер «Торпедо» Иван Кульбаков появился на льду при счете 0:2. Он заменил Адама Гуску уже на четвертой минуте встречи и отразил 30 бросков.

В нынешнем сезоне у вратаря 18 матчей за «Торпедо», девять из которых завершились победами нижегородцев в игровое время. Процент отраженных бросков – 90.4. КН – 2.64.

СКА обыграл «Трактор» (3:1).

Белорусский форвард питерцев Владимир Алистров провел свой 200-й матч в КХЛ. Нападающий отметился заброшенной шайбой в большинстве на 34-й минуте встречи и сделал счет 2:0. Это взятие ворот и стало победным. Также он трижды бросал по воротам, совершил четыре отбора и один перехват. Показатель полезности – «-1».

В нынешнем сезоне у Алистрова 31 (13+18) балл в 38 матчах. Белорус – лучший бомбардир питерцев.

Также на лед выходил белорусский защитник СКА Степан Фальковский (15 игр, 2+2). Он совершил один отбор, показатель полезности – «0».