КХЛ Видео 23 декабря 2023

Андрей Белевич отметился дублем и принес «Торпедо» победу в матче со СКА, у Степана Фальковского – ассист

Белорусы зажгли в матче «Торпедо» – СКА.

«Торпедо» дома обыграл СКА в регулярном чемпионате КХЛ3:1 (0:0, 0:1, 3:0).

У победителей белорусский нападающий Андрей Белевич отметился голевым дублем. Он забросил на 47-й и 60-й минутах, когда счет стал 2:1 и 3:1 соответственно. Белорус перевернул игру, провел на льду 13:45 (20 смен), исполнил 3 броска, заблокировал 2 выстрела соперника и завершил встречу с показателем полезности «+2». После матча Андрей был признан лучшим игроком в раздевалке.

В 43 матчах со старта сезона на счету Андрея 9 (5+4) очков при 27 минутах штрафа и показателе полезности «-2».

В составе «армейцев» белорусский защитник Степан Фальковский тоже не ушел со льда без набранного балла. Он ассистировал на единственную шайбу подопечных Ротенберга на 21-й минуте матча. Белорус провел на льду 19:14 (26 смен), исполнил 3 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 18 матчах нынешнего сезона КХЛ Степан набрал 7 (2+5) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+7».