КХЛ Видео 17 января 2024

Иван Дроздов набрал 100 очков в КХЛ с учетом плей-офф, Белевич второй раз в сезоне оформил голевой дубль

И еще два белоруса отметились результативностью в матчах вторника.

Белорусский нападающий Иван Дроздов добрался до отметки в 100 (48+52) результативных баллов в КХЛ с учетом плей-офф. 16 января в выездном матче с «Барысом» (2:3 ПБ) форвард «Салавата Юлаева» заработал ассистентский балл на 49-й минуте, когда счет стал 2:2. Он провел на льду 21:00 (27 смен), исполнил 7 бросков в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, совершил 2 перехвата, 1 блокшот и завершил поединок с показателем полезности «-1». Послематчевый буллит нападающий не реализовал.

В 49 матчах нынешнего сезона на счету Дроздова 36 (18+17) очков при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+12». Он – третий бомбардир и лучший снайпер команды.

Чтобы добраться до отметки в 100 очков в КХЛ Ивану Дроздову потребовалось 257 матчей. В регулярках он набрал 94 (46+48) баллов в 247 встречах, в плей-офф – 6 (2+4) очков в 10 играх. В его карьере в КХЛ были три клуба: минское «Динамо», «Спартак» и «Салават Юлаев».

Иван Дроздов: в Уфе мне доверяют, ставят на лидерские роли

В составе «Барыса» результативным пасом отметился белорусский защитник Кристиан Хенкель (на 21-й минуте, когда счет стал 2:0). Он отыграл 18:27 (29 смен), забдлокировал 6 бросков и закончил матч с показателем полезности «0». В нынешнем сезоне у Хенкеля 6 (0+6) очков в 39 поединках. Из них 2 (0+2) балла он набрал в 24 играх за «Ак Барс» и 4 (0+4) очка в 15 матчах за «Барыс».

Нижегородское «Торпедо» 16 января взяло верх над магнитогорским «Металлургом» - 7:4 . Шайбами на 32-й (5:2) и 33-й минутах (6:2) отличился белорусский форвард нижегородцев Андрей Белевич. На его счету – победный и контрольный голы. Он провел на льду 13:35 (23 смены), исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1». Оно оформил второй голевой дубль в сезоне.

В 51 матче нынешнего чемпионата КХЛ Белевич набрал 14 (8+6) очков при 29 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

Белорусский защитник «Торпедо» Даниил Бокун отыграл 22:24 (29 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 5 бросков и закончил матч с показателем полезности «0».

В 51 матче нынешнего чемпионата на счету Бокуна 11 (3+8) очков при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Белорусский вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков провел матч на скамейке запасных. В этом сезоне на его счету 25 игр (1264 минуты), 12 побед, 90.8% отраженных бросков и коэффициент надежности 2.56.

Забросив девять шайб за второй период, команды обновили в этом сумасшедшем матче сразу три рекорда: наименьшее время «Торпедо», которое потребовалось, чтобы забросить шесть шайб (8 минут и 37 секунд); наименьшее время в КХЛ для того чтобы забросить 9 шайб (12 минут и 46 секунд); впервые за один период в КХЛ было заброшено 9 шайб.

В составе магнитогорского «Металлурга» 2 (1+1) очка набрал белорусский защитник Владислав Еременко. Он провел на льду 16:59 (22 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+2».

В 18 матчах нынешнего сезона Еременко набрал 5 (2+3) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+10».

Белорусский защитник «Магнитки» Данила Паливко отыграл 09:29 (12 смен), получил 2 минуты штрафа, заблокировал 1 бросок и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 34 матчах нынешнего сезона на его счету 2 (1+1) очка, 18 минут штрафа и показатель полезности «+11».