NCAA Видео 21 января 2024

Два очка Артема Левшунова помогли его команде взять реванш в мичиганском дерби, белорус признан третьей звездой матча

Жлобинский воспитанник – второй бомбардир «спартанцев».

Команда Мичиганского государственного университета («Мичиган Стэйт Спартанс») взяла рневанш за пятничное поражение в дерби с командой Университета Мичигана («Мичиган Волверинз») – 7:5 (1:1, 4:3, 2:1) в регулярном чемпионате NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта).

В Мичиганском дерби с участием Артема Левшунова случилась массовая драка, только в третьем периоде команды набрали 151 минуту штрафа

Белорусский защитник «спартанцев» Артем Левшунов на 16-й минуте реализовал большинство и сравнял счет (1:1), а на 36-й ассистировал партнеру, который снова восстановил равновесие (4:4), при этом команда Мичиганского государственного университета отыгралась с 1:4. После этого «спартанцы» больше не уступали в счете и победили, забросив еще трижды.

Артем Левшунов в этой встрече набрал 2 (1+1) очка, исполнил 6 бросков в вствор ворот, сделал 1 блокшот, закончил поединок с показателем полезности «+2» и назван третьей звездой матча. Первую получил заработавший 4 (2+2) балла нападающий «спартанцев» Николас Мюллер, вторую – форвард соперников Ти-Джей Хьюз, также набравший 4 (2+2) очка.

В 24 матчах нынешнего сезона на счету Левшунова 26 (7+19) баллов при 34 минутах штрафа и показателе полезности «+24», он – второй бомбардир команды. Белорус лидирует во всей NCAA по показателю полезности и занимает 6-е место среди бомбардиров-защитников лиги.