КХЛ Видео 27 января 2024

Послематчевые буллиты Егора Чезганова и Шейна Принса принесли «Спартаку» победу в дерби с московским «Динамо»

Спартаковцы обыграли соперника четвертый раз в сезоне.

«Спартак» взял верх над московским «Динамо» - 4:3 ПБ (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

Соперники не выявили победителя в основное время и в овертайме, а в послематчевой серии буллитов успешнее оказались спартаковцы – 3:1: вслед за звездным Ильей Ковальчуком свои попытки реализовали нападающие сборной Беларуси Шейн Принс и Егор Чезганов. У москвичей послематчевый буллит забросил только Дмитрий Рашевский.

Егор Чезганов провел на льду 12:38 (18 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 3 из 8 вбрасываний (37.5%), записан автором решабщего послематчевого буллита и закончил встречу с показателем полезности «0».

Шейн Принс отыграл 19:48 (24 смены) , из них 03:27 – в большинстве, 01:07 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, заблокировал 1 бросок, совершил 1 перехват, 1 отбор, реализовал послематчевый буллит и закончил встречу с показателем полезности «0».

Белорусский защитник московского «Динамо» Кирилл Готовец участия в матче не принимал.

Егор Чезганов в нынешнем чемпионате КХЛ набрал 1 (0+1) результативный балл при показателе полезности «-2». В нынешнем сезоне он сыграл также в 29 матчах за воскресенский «Химик» в чемпионате ВХЛ, где набрал 23 (15+8) очка при 30 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Шейн Принс в 47 матчах нынешнего чемпионата КХЛ заработал 24 (14+10) балла при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+6».

У Кирилла Готовца в сезоне 38 матчей, 2 (0+2) очка, 21 минута штрафа и показатель полезности «+3».