08 ноября 2019

Турнир в Латвии. Беларусь уступила Словении, хозяева в овертайме оказались сильнее Франции

В противостоянии со словенцами все решила шайба, которую в середине второго периода забросил нападающий венгерского «Фехервара» Анже Куральт. Рок Тичар поражал уже пустые ворота нашей дружины.

Не удалось белорусам отличиться и в послематчевой серии буллитов. Вратарь сборной Словении и французского «Руана» Матея Пинтарич сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Мы вели текстовую трансляцию матча с места событий.

В 20:30 на лед вышли латыши и французы. Гости вновь быстро открыли счет, но развить преимущество не сумели. Латыши отыгрались в большинстве в середине встречи и дожали соперника в овертайме. Таким образом, после двух дней турнира они захватили лидерство в турнирной таблице.

В субботу подопечные Михаила Захарова завершат выступление на турнире матчем как раз с командой Латвии. Начало – в 18:30.

Турнир четырех наций

Лиепая, Латвия. 2-й тур

Беларусь – Словения – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

0:1 – 34:24 Куральт (Претнар, Тичар)

0:2 – 59:50 Тичар (Куральт), ПВ

Броски: 30 (5+16+9) – 17 (4+6+7)

Штраф: 8 – 8

Лучшие игроки: Шостак – Пинтарич

БЕЛАРУСЬ: Шостак (59:00); Знахаренко – Боголейша, Демков – Белевич (А) – Лопачук; Антонов (А) – Стасенко (К), Стефанович – Дрозд – Когалев; Готовец – Евенко, А. Малявко – Сусло – С. Малявко; Еременко – Ногачев, Мартынов – Боярчук – Амброжейчик.

СЛОВЕНИЯ: Пинтарич; Крнович – Претнар (А), Еглич – Тичар (А) – Куральт; Репе – Чепон, Мавер – Чимжар – Зайц; Маговац – Стоян, Коблар – Галичич – Корен; Главич – Томажевич – Хебар (К); Зорко, Калан.

8 ноября. Лиепая, Liepājas Olimpiskais centrs. 212 зрителей. Начало – в 16:30. Текстовая трансляция – Hockey.by, цифровой онлайн – lhf.lv.

Латвия – Франция – 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 01:15 Бертран (Гюттиг)

1:1 – 33:20 Индрашис (Р. Фрейбергс), ГБ

2:1 – 62:22 Смирновс

Штраф: 6 – 20

Броски: 29 (4+13+9+3) – 26 (9+9+7+1)

Лучшие игроки: Р. Фрейбергс – Бюссе

ЛАТВИЯ: Назаровс; Бергманис – Янсонс, Андерсонс – Смирновс – Разгалс; Кулда – Р. Фрейбергс, Витолиньш – Забис – Сарканис; К. Фрейбергс – Бирзиньш, Карсумс – Индрашис – Даугавиньш; Неклюдовс – Майналснис – Баярунс; Салия, Галоха.

8 ноября. Лиепая, Liepājas Olimpiskais centrs. Начало – в 20:30. 1600 зрителей. Цифровой онлайн – lhf.lv.