26 июля 2019

Сборная U18 вновь уступила МХК «Спартак»

«Не просто летний, а летний утренний хоккей» – примерно так можно было охарактеризовать стартовавший в 10:00 поединок. Начав на очень умеренных скоростях, команды лишь к исходу второго периода сумели разнулить табло – отличился капитан спартаковцев.

Несмотря на все старания, хозяевам не удалось ответить симметрично, что отчасти можно объяснить перманентным численным преимуществом россиян: против четырех классических звеньев нашей сборной гости выставили без одного игрока пять. Что в том числе способствовало и развитию их голевого успеха в третьем периоде.

Напомним, что днем ранее москвичи также одержали верх в поединке с белорусскими юниорами.

Беларусь U18 – МХК Спартак – 0:4 (0:0, 0:1, 0:3)

0:1 – 36:39 Оськин (Мишаков, Лунин)

0:2 – 45:35 Лещенко (Чуркин)

0:3 – 48:24 Зуев (Корчагин, Камянский)

0:4 – 59:57 Мишаков (Новрузов, Оськин)

БЕЛАРУСЬ U18: Чайка (Мытник); Федоренчик – Кузьмин, Михалев – Герасимов – Стрелковский; Пожиган – К. Ярута, Суворов – М. Ярута (к) – Чезганов; Долкарт – Парфенюк, Пироговский – Карпович – Демидович; Спат – Залесинский – Лемешевский; Слабко, Шило.

МХК СПАРТАК: Ботов (Шатайло); Ал-ей Иванов — Гиголаев, Новрузов — Лунин — Оськин (к); Чуркин — Мишаков, Маклозян — Ованов — Лещенко; Абакумкин — Клюгин, П.Петров — Бородаенко — Легалин; Тютин — Лосев, Субботин — Корчагин — Зуев; Курдин, Е.Волков, Камянский, Хаммуд.

26 июля. «Минск-Арена» (конькобежный стадион). 29 зрителей. Начало – в 10:00.

Александр Руммо (Беларусь U18):

– Не соглашусь, что результат в спаррингах не столь важен – победить хочется всегда, мы же уступили. При этом не скажу, что по итогам двух матчей против россиян абсолютно недоволен своими парнями. Даже несмотря на разницу шайб 1-8, которые как раз и отражают нашу главную проблему – слабую реализацию. Долго возимся под чужими воротами, делаем много лишнего. Вот вам пример: выкатываемся «три в одного», начинаем что-то мудрить. У соперника же перехват, длинный пас – и вынимай.

И все же, повторюсь, были в наших действиях и положительные моменты. Постараемся развить их в играх Кубка Салея.