alt
Кубок Руслана Салея, игра №2 | 19:00, 6 августа 2020, (Четверг)
5 : 3
0:2 1:0 4:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
10 Марщенок Павел, 97 Зайчик Денис
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
71 Серяков Владислав, 25 Вусик Виктор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
97 Клепча Андрей, 8 Калин Егор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
16 Васько Артем
13 Андрущенко Виктор
8 Калин Егор, 97 Клепча Андрей
45:34
Таймаут
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
87 Волес Никита, 8 Бунец Александр
Удаление 2 минуты
Таймаут
48 Слыш Максим
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Кардашев - 07:46, 0:2. Зайчик - 18:54, 1:2. Васько - 23:01, 2:2. Вальков - 42:10, 3:2. Козинов - 44:29, 4:2. Вальков - 45:34, 4:3. Вусик - 52:19, 5:3. Андрущенко - 57:47
Анонс

«Могилев» этим летом до сих пор не провел ни одного спарринга, и это интригует. Кардинально обновленная «Лида» сыграла 4 встречи, но во всех потерпела поражения с общим счетом 3-16. Это худшая разница заброшенных и пропущенных шайб среди всех команд экстралиги. Но не будем спешить отдавать статус фаворита в этой дуэли могилевчанам. Хотя бы из тех соображений, что «львы» все еще не имели в межсезонье игровой практики. Неудачи же «рыцарей» во многом обусловлены тем, что их соперниками сплошь были команды из топ-5 экстралиги минувшего чемпионата – «Неман» (0:3 и 1:5), «Юность» (1:4) и «Гомель» (1:4).

Обратим внимание, что, как и годом ранее, «Могилев» решил порадовать своих болельщиков на старте нового сезона: три домашних матча Кубка Салея можно посетить абсолютно бесплатно. Но при этом клуб предупреждает, что проход зрителей на арену будет осуществляться только при наличии защитных масок.

Вход для зрителей – бесплатный.

Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

До четверга «Могилев» вообще не играл этим летом, поэтому ему понадобилось время на адаптацию. А вот «Лида» вошла в матч быстро и повела с разницей в две шайбы. Но все-таки удержать преимущество не удалось. «Могилев» догнал соперника и выдал ударный отрезок на старте заключительной трети. Особо выделим изящный и тонкий пас Клепчи на Валькова (у него, кстати, дубль).

«Лида» подобралась к сопернику на расстояние одной шайбы, но концовочка не задалась. Форвард «рыцарей» Артур Буяк пытался обезопасить свою зону, но вместо этого едва не завел шайбу в свои ворота и подарил гол Виктору Андрущенко, который догнал по количеству шайб в Кубке Беларуси уже бывшего единоличного лидера Вячеслава Лисичкина. Теперь у обоих по 40 успешных выстрелов.

Пресс-конференция

Дмитрий РЫЛЬКОВ (главный тренер хоккейного клуба «Могилёв»)

— В первую очередь всех с победой! Большое спасибо зрителям, что сегодня собрались в таком количестве на первом матче сезона, было очень приятно играть при такой поддержке. По встрече – пока нам тяжело что-то комментировать, так как это первая игра и тому есть обстоятельства. Готовимся дальше, ставим перед собой цель и идём к ней, а дальше посмотрим. От матча к матчу будем стараться добавлять. Не хватает, конечно, игровой практики. Из-за этого такая скомканная половина встречи получились, хотя по игре не хотелось бы комментировать пока. На данный момент нет каких-то особенных эмоций, мы понимаем сколько сил нам предстоит приложить, чтобы выкарабкаться из тех обстоятельств, в которые недавно мы попали.

— Отсутствовал ряд ключевых игроков и появился шанс у молодёжи. Можете как-то оценить игру молодых хоккеистов?

— Опять же, все это произошло не по нашей воле. Есть такое слово «обстоятельство», по ряду причин мы недосчитались сегодня пятёрки наших далеко не последних игроков, которые уже поскорее хотят вернуться в строй команды и помочь нам на льду. Одновременно с этим мы проверяем молодёжь. Им ещё не хватает, но давайте будем оценивать что-то уже в конце кубка. По первым играм тяжело дать оценку.


Эдуард ВАЛИУЛЛИН (главный тренер хоккейного клуба «Лида»)

— Игра получилась напряжённая, интересная и быстрая с обеих сторон. Первый период получился равным, хотя мы забросили 2 шайбы. Во второй трети соперник сыграл на добивании, выжал момент. Не сказал бы, что они были намного сильнее. В третьем периоде 2 быстрых гола сыграли своё дело. Там недоработка наших ребят молодых. К сожалению, это первые их игры на таком уровне. Я думаю, что вторая и четвёртая шайбы стали ключевыми, хотя мы сократили отставание до минимума, потом владеем шайбой и получаем курьёзный гол. Однако шансы сравнять были. Повторюсь, игра вышла напряжённой и интересной. Ребята отыграли неплохо, хотя есть ошибки. Как говорится: «есть ошибки, можно их исправлять». Но большого преимущества соперника я не видел.

— На данный момент как у вас обстоят дела с окончательной заявкой? Просматриваете ли каких-либо ещё игроков?

— Честно говоря, хотелось бы получить ещё какое-то усиление. После предсезонки остались фактически те же ребята, кого мы смогли на данный момент пригласить. Но, сейчас происходят отсевы из команды группы «А», пройдёт турнир – будут какие-нибудь усиления. Если появится кто-то, то с удовольствием их возьмём.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор