54:26 Артём Кислый, РС
87 Ремезов Никита, 15 Жидких Александр
Таймаут
75 Пожиган Олег, 13 Феклистов Андрей
0:1. Карабань - 07:43, 1:1. Невидицин - 17:16, 1:2. Кислый - 23:21, 1:3. Малиновский - 30:55, 1:4. Крикуненко - 32:04, 1:5. Крикуненко - 46:54, 1:6. Кислый - 54:26, 1:7. Крикуненко - 59:14
«Витебску» явно не повезло. В гости к нему едет уязвленный вице-чемпион, который стартовал в Кубке Руслана Салея с домашнего поражения от «Химика». Главный тренер «горняков» Юрий Файков на пресс-конференции признался, что излишне понадеялся на профессионализм подопечных и недостаточно жестко настраивал их на матч.

Можно не сомневаться, что на этот раз проблем с мотивацией у «Шахтера» не будет. Ведь если Солигорск не хочет снова пролететь мимо «финала четырех», то должен помнить, что следующая осечка может стать роковой.

Подробнее
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0

Северяне сражались на протяжении всего первого периода. Маститые гости сумели забросить лишь единожды – отличилась спецбригада большинства – и никак не могли реализовать остальные шансы. Более того, горняки под занавес периода и вовсе пропустили, это Невидицин сорвал овации витебского дворца.

После перерыва, впрочем, все пошло по плану «Шахтера». Шесть безответных шайб за сорок минут, хет-трик Крикуненко – солигорчанам победа была просто необходима после осечки в игре в с «Химиком», и они ее добились. Впереди домашняя сшибка с «Авиатором» в четверг.

«Витебск», который разжился лишь одной шайбой в двух матчах, ждет поездка в Новополоцк.

Витебск – Шахтер – 1:7 (1:1, 0:3, 0:3)

0:1 – 7:43 Карабань (Мажуга, Крикуненко) ГБ

1:1 – 17:16 Невидицин ГБ

1:2 – 23:21 Кислый (Сатнкевич, Жидких) ГБ

1:3 – 30:55 Малиновский (Бойчук, Лесников)

1:4 – 32:04 Крикуненко (Жидких, Феклистов)

1:5 – 46:54 Крикуненко (Феклистов, Карабань) ГБ

1:6 – 54:26 Кислый (Ремезов, Жидких)

1:7 – 59:14 Крикуненко (Пожиган, Феклистов)

ВИТЕБСК: Потапченко (Журавский); Листопадов – Миляев, Гончаров (А) – Александрович (А) – Чернов (К); Ничипоренко – Демидов, Лемешевский – Невидицин – Ковальский; Сидорук – Денисов, Синельников – Гирдюк – Шкапцов; Щечин, Лукашевич – Аксенов – Гриневич.

ШАХТЕР: Степанов (Малютин); Станкевич (А) – Пожиган, Кислый – Ремезов – Жидких (К); Мажуга – Лучников, Дадонов – Бойчук – Малиновский; Лесников – Борисов, Карабань – Крикуненко – Феклистов (А); Ярута К. – Ярута М., Рядченко – Фадеев – Антонович.

8 августа. Витебск, дворец спорта. Начало в 17:00.

Юрий Файков, главный тренер «Шахтера»:

- От игры осталось двоякое впечатление. Я буду говорить только за свою команду. Понятное дело, ребята находятся под нагрузкой, которую мы не снижали. Видно, что не хватает свежести в принятии решений. Мы планировали так, что в первых матчах с «Химиком», «Витебском», «Авиатором» сбавлять не будем. Но нам немного не подфартило, был недонастрой в первой игре.

По сегодняшней игре: после первого периода немного встрепенулись, хотя он получился немного скомканный.

В принципе, все идет по плану.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Первый период провели добротно, на игру вышли с хорошим настроем. Играли при домашних трибунах, спасибо болельщикам за поддержку. Второй период: наша старая беда – детские ошибки, которые приводят к голам. На третий период вышли заряженными, хотели реабилитироваться, постараться зацепиться за матч, но опять же индивидуальные ошибки игроков привели к такому счету. Команде благодарен за самоотдачу. Результат закономерен, разные весовые категории.