alt
Betera-Экстралига, игра №66 | 19:00, 26 ноября 2020, (Четверг)
Раубичи, г. Минск
U18
Беларусь
6
1 : 2
ОТ
1:0 0:0 0:1
0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
21 Польшаков Захар, 8 Рогач Даниил
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Удаление 2 минуты
99 Малишевский Денис, 94 Волес Никита
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Вратарь
Вратарь
alt
78
60:18 Денис Зайчик, РС
3 матчa подряд с голами
53 Идиатуллин Александр, 94 Волес Никита
Конец Овертайма
Конец игры
Протокол
1:0. Михалев - 06:38, 1:1. Бунец - 58:49, 1:2. Зайчик - 60:18
Анонс

Позавчера эти команды играли в городе Гедымина, где у юниоров ничего не получилось. Впрочем, это совершенно ни о чем не говорит. Команда Дмитрия Шульги уже приучила зрителей: она может проиграть любому, может любого и обыграть. Да и Эдуард Валиуллин говорил, что в Раубичах очень необычная аура и нестандартные потолки.


В последних шести встречах юниоры потерпели лишь два поражения. Парни борются за четвертое место – о большем пока не стоит и мечтать. А если юниоры еще и начнут отбирать очки у лидеров экстралиги «Б»…

У «Лиды» юниоры уже побеждали - по буллитам в фестивальном гостевом матче, где в основное время соперники забросили по пять шайб. В таких играх подопечные Шульги чувствуют себя как рыба в воде. Тренер, к слову, после позавчерашнего поражения раскритиковал подопечных за катание без толку и мысли. Внемлют ребята?

У «рыцарей» светлая полоса прямо сейчас. Три победы подряд, четыре – в последних пяти встречах. И вот команда уже в непосредственной близости от лучших позиций. Глаза горят, шайба, что называется, бегает, очки-победы куются. Что может лучше? Собственная мотивация и у Дениса Зайчика, которому совсем чуть-чуть до верхней строчки бомбардирского списка. Дотянется? Узнаем уже сегодня.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
5 : 6
Бул
30.09.2020
U18
Беларусь
U18
Беларусь
3 : 5
02.10.2020
4 : 1
24.11.2020
U18
Беларусь
3 : 4
Бул
09.01.2021
U18
Беларусь
U18
Беларусь
4 : 3
11.01.2021
3 : 1
01.02.2021
U18
Беларусь
19
Заброшенные шайбы
23
181
Бросков по воротам
230
38
Штрафных минут
80

Обзор матча

Команды проводили вторую игру за неделю. И юниорская сборная была очень близка к тому, чтобы взять реванш за гостевое поражение (1:4).

После той встречи Дмитрий Шульга раскритиковал подопечных за бессмысленное катание. Сегодня смысла в действиях юниоров было куда больше. Сил им придала ранняя шайба – уже на седьмой минуте Михалев забросил, реализовав большинство.

Лидчане удалялись и дальше, но шайба больше не хотела залетать в ворота Полякова. Юниоры создали уйму моментов, выходили и «в ноль», и «два в одного». Бросали в Полякова и мимо ворот. Но счет не менялся. Пока не наступила концовка.

«Рыцари» отработали ее на опыте. Устроили финальный навал, который завершился шайбой: Бунец лишил Чайку шатаута за минуту до финальной сирены. А в овертайме все на себя взял лидер «Лиды» Зайчик, который продолжает погоню за лидером бомбардирской гонки. У «рыцарей» уже четвертая победа подряд.

Пресс-конференция

Эдуард Валиуллин, главный тренер «Лиды»:

- Матч получился напряженный, сами все видели. Команде соперника удалось реализовать большинство, да и, в принципе, ребята самоотверженно боролись, много бросали мимо ворот. Но, как показывает практика, одного гола не всегда хватает для победы. Нужно забивать как минимум 2-3.

- За счет чего все-таки удалось одержать победу?

- Моменты в третьем периоде, - выходы 2:1, 3:2 - которые не удалось реализовать компенсировали в овертайме и, как итог, - победа.

Дмитрий Шульга, главный тренер юниорской сборной Беларуси:

- Соперника с победой. Матч мне понравился: обоюдоострый, с хорошими скоростями, много моментов создавали. Вратари сегодня хорошо сыграли. Думаю, что матч мы могли довести до победного конца. Большое количество времени проводили в большинстве. Два выхода в ноль, выход «2 в 1» - моменты, когда можно было закрепить преимущество. В силу нехватки мастерства и опыта, позволили совершить сопернику камбэк: сначала сравнять за 01.11 до конца, а потом, ввиду опрометчивого действия, забросить в овертайме. Что поделать, на ошибках учимся.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор