alt
Betera-Экстралига, игра №124 | 19:00, 24 декабря 2020, (Четверг)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
17 Копытин Павел, 84 Мохорев Антон
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
3 Денисов Павел (Д)
71 Литвинов Илья, 89 Сытый Николай (Д)
Таймаут
Удаление 2 минуты
61 Савинов Артур, 5 Тарлецкий Никита
Конец 2 периода
Начало 3 периода
84 Мохорев Антон, 67 Развадовский Павел
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Геращенко - 12:06, 2:0. Кузьмин - 27:55, 3:0. Аносов - 29:14, 3:1. Черников - 35:20, 4:1. Копытин - 45:43
Анонс
Динамовцы сейчас на ходу, они одержали 8 побед в 10 последних матчах. В минувшем туре молодеченцы обыграли «Могилев» (3:0), доверив место в воротах 16-летнему Яну Шостаку, который стал самым молодым голкипером, сумевшим оформить «сухарь» в сильнейшем дивизионе экстралиги. Интересно, рискнут ли выпустить его в старте во второй игре кряду?

«Динамо» вот уже три матча провело без одного из лучших молодых форвардов чемпионата Александра Суворова, который получил повреждение 10 декабря в Жлобине. В его отсутствие бомбардирские навыки демонстрирует защитник Андрей Геращенко, в двух предыдущих встречах настрелявший 4 (1+3) очка и признанный третьей звездой дня во вторник.

Между тем в «Динамо-Молодечно» возможен дебют 26-летнего российского защитника Дамира Галина, который успешно прошел просмотр и сменил пробный контракт на полноценный.

Покинувший последнее место «Локомотив» всеми силами старается теперь от него отдалиться. Позавчера оршанцы снова проявили характер и выцарапали один балл в Гродно у «Немана», сумев отыграть два гола и уступив только в буллитной перестрелке.

Подобные трюки «Локомотиву» едва не удались и в двух дуэлях с молодеченцами. И 29 октября, и 29 ноября динамовцы в третьем периоде вели с разницей в три шайбы, но в итоге «железнодорожники» устраивали им нервные концовки, сокращая счет до минимума. Тренер хозяев Константин Кольцов наверняка напомнит об этом своим парням. Другое дело, позволит ли «Локомотив» сопернику и на этот раз создать запас в три гола?

За всю свою недолгую историю «Локомотиву» пока еще ни разу не удалось выиграть у «Динамо-Молодечно», но в двух последних матчах оршанцы макисимально к этому приблизились. Сегодня будет шестая попытка. И хотя букмекеры не верят в успех гостей, они постараются доказать, что напрасно.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне

Обзор матча

«Динамо» подходило к матчу с аутсайдером дивизиона со смешанными чувствами. С одной стороны, отрезок сезона можно было назвать успешным для команды Константина Кольцова: лишь два поражения в десяти матчах. С другой, эти два поражения случились совсем недавно. В общем, динамовцы точно не хотели проиграть вновь.

«Локомотив» набирал баллы в двух встречах кряду, что в этом сезоне с командой случилось впервые. Понятно, что погоня за «Металлургом» - это утопия, но оторваться от «Могилева» хотелось.

И не сказать, что оршанцев не было шансов. Они проиграли первый период, в его середине Геращенко забросил, продлив результативную серию до трех матчей, но по броскам были впереди. Да и атаковали порой острее, чем более статусные соперники.

Но во второй трети уже отчетливо проявился класс «Динамо» и отдельных игроков этой команды. Кузьмин во второй раз в сезоне соорудил «лакросс-гол» - во «Флинте» будут ждать белоруса с нетерпением.

А затем Аносов довел преимущество хозяев до трех шайб. Молодечненцы выдали роскошную пятиминутку и, можно сказать, просто смяли гостей. Правда, после третьего гола динамовцы успокоились, чем и воспользовался Черников.

Заключительную треть «Динамо» провело так, как и подобает более классной команде. Строго сзади, здесь активно помогал Толопило, с высоким прессингом и аккуратным владением. И даже при этом молодечненцы могли забрасывать больше одной шайбы. Например, мог отличиться Амброжейчик, который не реализовал буллит за несколько секунд до финальной сирены. У «Динамо» третья победа подряд, поход за третьим местом продолжается. 

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Соперника с закономерной, заслуженной победой. У нас абсолютно не получилась игра, ни в атаке, ни в обороне. К сожалению, с «Динамо-Молодечно» у нас не получаются игры, но сегодняшняя была, наверное, самой бездарной в нашем исполнении.

- Замена вратаря после второго гола – это было ваше решение, или он сам попросил?

- Это было наше решение, для того, чтобы встряхнуть команду. Если в Гродно у нас что-то получалось, то сегодня, к сожалению, ничего.

- Два буллита в ваши ворота, это проблемы с игровой дисциплиной?

- Конечно. Повторюсь, с Молодечно у нас вообще ничего не получается. Будем разбираться с причинами.

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

- Непростой матч. «Локомотив» неуступчивая команда, предупреждали ребят об этом. Первый период показал это, игра была довольно равной. Я рад, что вовремя использовали моменты, так как допускали очень много ошибок в обороне. И если сегодня здорово сыграл вратарь, и соперник нас где-то простил, то следующие соперники таких ошибок не простят. Будем работать над ошибками.

- Несмотря на победу, что больше всего расстроило в сегодняшнем матче?

- Количество ошибок в обороне.

- А два нереализованных буллита?

- Будем работать над этим компонентом. В победной игре это не так сильно расстраивает.

- Как оцените первую игру Дамира Галина?

- Дамир хорошо сыграл, спокойно, уверено. Ему, конечно, тяжеловато, так как тренировался всего пару дней, но надеюсь, что он будет только добавлять.

- После первого лакросса вы немного журили Кузьмина. Сегодня тоже будете это делать?

- Наоборот, хорошо, что у него есть уверенность идти на ворота и использовать моменты и делать такие вещи, но, опять же, главное, чтобы он правильно и грамотно действовал в обороне.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор