alt
Betera-Экстралига, игра №91 | 19:00, 23 декабря 2020, (Среда)
2 : 1
0:0 2:0 0:1
Официальные данные
Авиатор
Барановичи
4
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
97 Сафин Ренат, 77 Кубраков Валерий
alt
47
23:20 Денис Донской, РС
3 матчa подряд с голами
13 Мусиенко Павел
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
Вратарь
Вратарь
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Качан - 20:53, 2:0. Донской - 23:20, 2:1. Налетов - 55:24
Анонс

«Брест», кажется, отыскал тот самый победный путь. Четыре виктории кряду, в том числе над непосредственным конкурентом в лице «Лиды». Лишь две пропущенные шайбы в четырех встречах. Сзади все наладилось, в нападении дело более-менее спорится. Да еще и соперник для продолжения удачной серии весьма удобный.

Во-первых, «Авиатор» у «зубров» в этом сезоне еще не выигрывал. Более того, проигрывал обычно почти с треском. В том числе был разгромлен со счетом 8:2. Во-вторых, «летчики» в принципе редко побеждают. В последних семи матчах лишь одна виктория, над юниорской сборной.

В последних четырех встречах «Авиатор» забросил лишь трижды, зато пропустил все 19. В последнее время молчат братья Паценкины, молчит и все остальное нападение «летчиков». Промолчало оно всю прошлую игру с «Брестом» дома. Сумеет ли что-то сказать в гостях?

Точно будет что сказать Донскому, который отличается в двух, а если считать победный буллит в игре с «Лидой», в трех последних матчах. В паре крайних ему вторил Хадарович. Брестская артиллерия готова продолжать.

Очные встречи в текущем сезоне
5 : 1
20.10.2020
Авиатор
Барановичи
Авиатор
Барановичи
2 : 3
30.10.2020
8 : 2
26.11.2020
Авиатор
Барановичи
Авиатор
Барановичи
0 : 4
18.12.2020
Авиатор
Барановичи
1 : 4
11.01.2021
5 : 3
01.02.2021
Авиатор
Барановичи
29
Заброшенные шайбы
9
158
Бросков по воротам
158
38
Штрафных минут
50

Обзор матча

Неудачная серия «Авиатора» в матчах с «Брестом» продолжилась – подопечные Алексея Страхова проиграли сопернику седьмой раз подряд и пятый в текущем чемпионате. Однако сегодня были очень близки к тому, чтобы хотя бы отобрать у фаворита очки.

В начале второго периода хозяевам удался блицкриг: быстрый гол Качана уже на 53-й секунде закрепил «горячий» нынче Донской. Комфортное преимущество брестчане удерживали до самой концовки встречи, а Бронников шел на очередной шатаут, однако «летчики» все же не уехали из города над Бугом ни с чем. На 56-й минуте Налетов в большинстве возродил интригу.

И придал этим голом гостям дополнительный импульс. Они в итоге забросили второй раз, однако судьи посчитали взятие ворот нелегитимным. С большим трудом, но «Брест» все же удержал победный счет.

Поражение впервые за долгое время отбросило «Авиатор» за пределы топ-4, куда благодаря победе в Раубичах поднялся «Витебск». «Брест» сумел сократить отставание от «Химика» на один балл. 

Пресс-конференция

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Уважение противнику, очень старались. С начала сезона нестабильность: иногда можем хорошую смену сыграть, как большие мастера, а потом пару смен действуем как юниорка. Нет стабильности.

– Было много моментов, почему не реализовали?

– Что сказать... У меня лучший бомбардир лиги 7 раз «в ноль» выходил и три буллита не забил.

– Чего не хватило команде для того, чтобы удержать сухой счет?

– Концентрации. Новогоднее настроение уже, я даже немного переживаю. Легко играем, легко.

Недовольны мы. Доведем до ребят, что не устраивает нас это. Нужно домашнюю серию закончить на позитиве! В старом году у нас еще две игры. Будем стараться и исправлять ошибки.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

– Первый период, можно сказать, был с колес, 0:0 закончили. Потом начали второй, четыре минуты проспали. Соперник создавал хорошие моменты, да и у нас момента четыре было: контратаки – не забили. В конце хотели спасти матч: там уже и руками, и головой пытались забросить.

– Чего не хватило команде, чтобы довести матч до овертайма?

– Немного раньше нужно было включить ту стервозность, с какой мы играли последние четыре минуты. А так надо было забивать. Не забиваешь... Тем более, мы пятый период играли против «Бреста» с нулем, поэтому, хорошо, что сегодня забили.

– Бывает, что у вас с «Брестом» равное количество бросков по воротам, но забиваете меньше, почему?

– Если честно, я не слежу за бросками. Меня интересуют голы, и бросать нужно ради чего-то. Понимаете, хотелось бы забивать, использовать какие-то моменты, которые уже сделаны, более качественные, потому что каждому броску есть рознь.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор