alt
Betera-Экстралига, игра №181 | 19:00, 16 февраля 2021, (Вторник)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
18 Сусло Николай, 95 Бойко Владислав
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
10 Мельников Максим
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
61 Савинов Артур, 19 Колышкин Дмитрий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Хамматов - 19:09, 1:1. Манукян - 32:27, 2:1. Курдюков - 43:59
Анонс
«Гомель» ни разу не проигрывал «Локомотиву» в этом чемпионате. Лишь однажды разница шайб в матчах этих команд составила -1;
Оршанцы проиграли пять матчей подряд. Последний раз «Локо» побеждал 22 января – дома «Динамо-Молодечно» (2:1). Правда, в двух встречах перед паузов оршанцы крали очки у фаворитов – «Юности» проиграли в овертайме (0:1 ОТ), «Динамо» - в серии буллитов (2:3 ПБ);
Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
7
Заброшенные шайбы
23
164
Бросков по воротам
163
59
Штрафных минут
51

Обзор матча

В волевом стиле. Обе команды несколько потеряли в игровом тонусе, что наложило отпечаток на этот матч. Но факт нисколько не умаляет первой в сезоне победы «Локомотива». Оршанцы ее вполне заслужили.

Они выглядели лучше в двух периодах из трех. Да и первый хозяева точно не провалили. Они с первых минут пошли вперед, заработали численное преимущество. Которое, впрочем, не реализовали. А затем пошла игра на встречных курсах и до первой шайбы. Ее забросил Хамматов, уже в гомельском большинстве.

Второй период остался за хозяевами. Они вышли из раздевалок с настроением отыграться – и задачу выполнили. «Локомотив» перебросал соперника, создал больше моментов и организовал единственную во второй трети шайбу – расстарался Манукян.

Можно было помыслить и об овертайме. Если бы не гол Курдюкова. Который разбавил в целом спокойное течение третьего периода. «Рыси» постарались сразу же перевести игру к чужим воротам, но в концовке вместо финального штурма оказались в меньшинстве. «Локомотив» грамотно сыграл по счету и «убил» время.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Конечно, не могла не сказаться десятидневная пауза. Не все получилось, что хотели. Первый период несколько скомканный был. Потом понемножку начали играть так, как договаривались. Вовремя сравняли счет. Третий период игра шла, скажем так, до гола. Хорошо, что мы забили. Дальше уже играли по счету. Сохранили победные цифры на табло, за что ребятам благодарны. У нас проблемы по травмированным как были, так и остаются.

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

— До победы нам не хватило реализации голевых моментов. «Локомотив» использовал на один момент больше. Отсюда и победа соперника. Что касается игровой дисциплины, мы ее не соблюдали. Переигрывали смены, это накладывало свой отпечаток. Не следовали плану, и сразу же такой негативный результат. Будем разбираться, осталось мало времени до плей-офф.

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор