Betera-Экстралига, игра №130 | 18:45, 3 февраля 2021, (Среда)
22 Пименов Константин, 16 Трубкин Руслан
23 Филиппов Олег
56:38
48 Ковалевич Владислав, 37 Кирпиченок Денис
0:1. Балтрук - 01:49, 0:2. Пименов - 36:16, 1:2. Кучеренко - 49:13, 1:3. Леоненко - 59:58
46

Новополочанам уже на второй минуте удалась разящая атака, которая позволила открыть счет. Артем Балтрук получил передачу от Константина Пименова, находясь вблизи ворот, и в касание переправил шайбу в сетку.

Команды долгое время играли на встречных курсах, но до настоящих угроз дело доходило не так часто, а любые оплошности подчищали вратари – Никита Мытник и Артем Шпилев. В конце второго периода «Химик» удвоил преимущество: после броска Константина Пименова шайба попала в штангу, от нее в Мытника и затем в ворота.

Интригу в матч вернул на 50-й минуте Виктор Кучеренко. Агрессивный проход форварда «Авиатора» вынудил Шпилева выкатиться из ворот, но «летчик» уехал за ворота и завел шайбу в опустевшую рамку.

Хозяева в оставшееся время пытались отыграться и перевести встречу в овертайм, однако реальных шансов у них не было. Последние исчезли после удаления Дмитрия Саврицкого на отметке 58:55, которое за две секунды до сирены реализовал Игорь Леоненко.

«Авиатор» потерпел 11-е поражение подряд. За четыре матча до конца регулярки для барановичской команды шансы по попадание в переходный турнир остаются лишь теоретическими – отставание от «Витебска» составляет 11 баллов.

Лидирующий в дивизионе «Химик» опережает «Брест» на четыре очка, но имеет матч в запасе.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

– Тяжелая игра. Были с дороги, знали, что будет нелегко. Знали, что соперник не даст расслабиться. Готовились, настраивались. Остались довольны результатом, но по игре очень много вопросов. Многое не получилось из того, что задумывали.

– Как себя чувствует Фарафонтов?

– Врач сказал, что он подвернул голеностоп. Не знаю, насколько серьезно. Будем разбираться дома.

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

– Соперника – с победой. Был быстрый хоккей, двигались, создавали моменты. В конце получили глупые удаления. Того, что мы старались, сегодня оказалось мало.