alt
Betera-Экстралига, игра №2 | 18:45, 4 марта 2021, (Четверг)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
67 Развадовский Павел
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
13 Астанков Евгений
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
10 Филяев Василий, 20 Тополь Сергей
Таймаут
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Суворов - 15:09, 1:1. Угольников - 38:03, 1:2. Ефименко - 55:24
Очные встречи в текущем сезоне
14
Заброшенные шайбы
15
155
Бросков по воротам
154
52
Штрафных минут
58
1
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

«Металлург» блестяще провел гостевой двойник в Молодечно и уезжает домой с комфортным преимущество в две победы. Хотя, как и предыдущий, матч в четверг получился весьма напряженным.

В первом периоде была достаточно равная борьба, но чуть больше моментов создавали хозяева. Стопроцентная голевая возможность неожиданно возникла даже в меньшинстве. Защитник «Металлурга» не разобрались у своих ворот и выпустили шайбу на пятак, где на всех парах к ней поспел Павел Развадовский, но бросок динамовского форварда зачехлил Михаил Карнаухов.

А вот в своем большинстве молодеченцы действовали четко и результативно. Все тот же Развадовский отдал точную передачу на Александра Суворова на правый фланг и молодой форвард забросил первую шайбу в плей-офф. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев.

Во втором периоде равная игра продолжилась. Команды периодически создавали острые моменты у обоих ворот, но до 39-й минуты Никита Толопило действовал безупречно, отразив почти два десятка бросков соперника. А вот с угрозой Антона Угольникова вратарь не справился: россиянин из Жлобина выкатился из-за ворот на оперативный просто и с острого угла метнул шайбу под перекладину. Толопило к такому подвоху был не готов.

В третьем периоде характер игры не изменился, но удача все-таки улыбнулась «Металлургу». За пять минут до конца мог забрасывать герой первой встречи Сергей Тополь, но с близкого расстояния россиянин промазал. Впрочем, Сергей не выключился из эпизода, а продолжил борьбу, в результате которой шайба отскочила к Алексею Ефименко, который отодвинулся к синей линии и с разворота метнул шайбу навесом через траффик в сторону ворот – Толопило спасти не смог.

В концовке Константин Кольцов заменил голкипера на шестого полевого игрока, но полноценной осады ворот Карнаухова сделать не удалось. «Металлург» удержил минимальное преимущество и возвращается домой в хорошем настроении.

Пресс-конференция

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:

- Идет плей-офф. Команды равные. Соответственно, цена каждой ошибки возрастает. Большинство было и у нас, и у соперника: реализовали или не реализовали – не столь важно. В плей-офф все решает цена одной ошибки. Спасибо болельщикам, которые приезжали вчера и сегодня, поддерживали нас. Следующие игры 7 и 8 марта, идем дальше.

- Будете ли настраивать команду завершить серию дома?

- Конечно же, нет. Мы идем от игры к игре. Это плей-офф, готовимся к каждой конкретной встрече. Перед любой игрой можно не достучаться до игроков. Конкретно сегодня ошибок совершили больше, чем вчера – к счастью, хорошо сыграл Карнаухов. Вся игра в плей-офф – это выжидание ошибок соперника, особенно, если они примерно равны по классу. 

- Рассчитывали ли, что будете уезжать из Молодечно с преимуществом 2-0?

- Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Мы рассчитывали хотя бы на одну победу. Спаренные матчи играть тяжело, нужно перестраиваться, ребята не спят. Мы сами были игроками, и знаем, как они ложатся, но сегодня специально пошли утром на раскатку, парни взбодрились. Если бы играли постоянно спаренные матчи, то был бы какой-то навык и у хоккеистов, и у нас. Мы изучаем соперника, соперник нас, и я не могу сказать однозначно, рассчитывали ли мы на что-либо.

Константин Кольцов, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

 - Сегодня сыграли гораздо лучше, особенно в обороне. Действительно, сегодня совершили на одну ошибку больше. Плохо реализовали большинство, его у нас было достаточно, и мы должны были реализовать его раньше, но сыграли бездарно.

- В обоих матчах команда проигрывает третьи периоды. В чем причина?

- Сложно сказать. В обоих матчах мы открывали счет. И если вчера где-то испугались сами себя, то сегодня сыграли лучше, но, опять же, начали опасаться, перестраховываться. Было очень много моментов, где могли сыграть немного активнее.

- В эпизоде с шайбой Ефименко была ошибка ваших игроков или сыграло мастерство нападающего?

- В принципе, ошиблись в передаче, потеряли шайбу, а дальше хорошо сыграл соперник. Вратарь не видел броска.

- В чем видите резерв своей команды?

- Только в головах ребят. Они должны поверить в себя. Должны поверить, что могут выиграть эту серию.

- Вчера после матча капитан вашей команды отмечал, что не все верят в победу. Глядя на вчерашний матч и на сегодняшний, в головах парней что-то поменялось?

- Сегодняшний матч сыграли намного лучше, чем вчерашний, но опять пропустили и проиграли.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор