alt
Betera-Экстралига, игра №8 | 19:00, 11 марта 2021, (Четверг)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
96 Гайсин Руслан
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
27 Гильманов Артур, 77 Черников Артемий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
59:30, Пустые ворота
Вратарь
96 Гайсин Руслан
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Гильманов - 03:13, 0:2. Гайсин - 42:27, 0:3. Петров - 59:50
Очные встречи в текущем сезоне
1
Заброшенные шайбы
4
18
Бросков по воротам
30
6
Штрафных минут
12

Обзор матча

Витебск – Локомотив – 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

0:1 – 03:13 Гильманов (Гайсин)

0:2 – 42:47 Гайсин (Черников, Гильманов)

0:3 – 59:50 Петров (Гайсин) ПВ

Штраф: 10 – 4

Броски: 19 (6+6+7) – 42 (13+19+10)

Лучшие игроки: Журавский – Мерзлов

ВИТЕБСК: Журавский; Денисов – Сидорук, Гончаров (А) – Невидицин – Ковальский; Клещенок – Тимощенко (А), Калугин – Адашкевич – Мурашов; Гусаров – Никитин, Лемешевский – Александрович – Серафимович (К); Листопадов, Клюквин – Карпович.

ЛОКОМОТИВ: Мерзлов; Филичкин (К) – Тарлецкий, Мельников – Савинов – Гайнетдинов; Горошко – Прус, Шарипов – Андреев – Колышкин (А); Курдюков (А) – Барковский, Гильманов – Гайсин – Черников; Гончаров В. – Петров, Цулыгин.

11 марта. Витебск, ледовый дворец. 182 зрителя. Начало – в 19:00. 

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Скажу честно: кроме того, что взяли три очка, больше и сказать нечего. Сегодня была не игра, а полное д****о в нашем исполнении. Проявили полное неуважение к сопернику. Вышли непонятно с каким отношением к игре, за что могли поплатиться. Если бы у соперника было побольше мастерства, они бы наказали нас за такую игру. Разберемся, накажем и сделаем все для того, чтобы такой бездарной игры в нашем исполнении на этом турнире не было.

- Можно ли сказать, что это был некий недонастрой?

- Один тренер уже говорил про это дело. Если это балалайки, то я не умею их настраивать. Каждый хоккеист должен находить в себе мотивацию. Тем более после игры, которую мы показали в Бресте. Повторюсь, каждый игрок должен биться за свой контракт на следующий сезон в нашем клубе или каком-то другом. При таком отношении, которое было сегодня, думаю, многие игроки контрактов не дождутся.

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

- Достойная игра, достойный соперник. Сегодня были хорошие скорости, много единоборств, достаточно плотная игра. Игра была до определенных ошибок: проигранное вбрасывание, игрок слабо сработал в подбор. В третьем периоде очередной невыход из зоны, наверное, у того игрока это был уже пятый раз. В целом, ребята выдержали и по скоростям, и держали удар, имели неплохие моменты, пять выходов «два в один». Нам не хватает исполнителей для этих моментов. Если бы у нас были исполнители и немного плотнее состав, то сегодня был бы другой результат на табло.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор