alt
Кубок Руслана Салея, игра №1 | 19:00, 28 июля 2021, (Среда)
0 : 2
0:0 0:1 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
19 Воронов Павел, 25 Ревенко Игорь
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
15 Секерин Иван, 71 Ковалев Михаил
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Кучкин - 33:42, 0:2. Дадонов - 48:57
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Матчем «Химика» и «Гомеля» стартовал 21-й розыгрыш Кубка Руслана Салея. Команды долго раскачивались, но показали достаточно качественный для конца июля хоккей.

Правда, первую шайбу болельщикам пришлось ждать довольно долго. Лишь на 34-й минуте Станислав Кучкин круто отпраздновал возвращение в большой хоккей, поразив ворота Шпилева с близкого расстояния. Напомним, из-за дисквалификации новичок «Гомеля» полностью пропускал прошлый сезон. 

Спустя несколько мгновений в ворота «Химика» влетела еще одна шайба, однако она не была засчитана из-за помехи голкиперу.

В третьем периоде новополочане бросили все силы на спасение матча, но Андрей Грищенко в этот вечер был непробиваем. Отметим, «сухая» серия вратаря «Гомеля» в Кубке Салея длится уже 191 минуту и 23 секунды. 

Все вопросы о победителе на 49-й минуте снял Евгений Дадонов. К слову, и для него, и для Кучкина эти шайбы оказались первыми в официальных матчах за «Гомель».

«Нефтяники» имели немало возможностей, чтобы размочить голкипера «рысей» – особенно старался форвард Денис Василенков, находящийся в команде на просмотровом контракте. У россиянина было несколько стопроцентных моментов, в том числе выходы один в один с Грищенко, но ни одним из них он так и не воспользовался.

«Гомель» кладет в копилку первые два очка и в пятницу встретится с «Локомотивом». «Химик» в этот же день ждет выезд в Могилев.

Пресс-конференция

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

- Начался Кубок Салея, состоялся первый матч, считаю, что заслуженно победили. Контролировали игру, хотя и у противника были голевые шансы. Для первой игры неплохо, терпеливо и спокойно довели дело до победы.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Поздравляю соперника с победой. Согласен, они победили заслуженно. Мы же проиграли по всем статьям. Этого, наверное, и стоило ожидать. Много новых игроков. Некоторые из них еще не до конца понимают, что от них требуется. Некоторые не могут, это видно по функциональному состоянию. Во всем уступили, безобразно – и в катании, и в борьбе. Один хоккеист «Гомеля» двоих обыгрывал, вылезал, создавал моменты. Конечно, если бы не наш вратарь, мы бы пропустили больше.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор