alt
Кубок Руслана Салея, игра №5 | 14:00, 1 августа 2021, (Воскресенье)
2 : 3
1:2 0:0 1:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
24 Мисюль Даниил
Удаление 2 минуты
12 Левко Александр, 47 Ковалевич Владислав
Удаление 2 минуты
16 Васько Артем, 71 Мирончик Николай
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Вратарь
45 Вальков Виталий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
17 Гимбатов Магомед, 8 Никитин Максим
Удаление 2 минуты
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Мусиенко - 04:48, 0:2. Невидицин - 10:41, 1:2. Лосев - 12:40, 2:2. Мирончик - 41:06, 2:3. Левко - 48:44
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

В группе «Б» встретились команды, которые в первом туре потерпели поражения – «Могилев» в серии буллитов уступил «Химику» (2:3), а «Витебск» проиграл «Металлургу» (1:3).

Начало встречи получилось достаточно бодрым и осталось за гостями, которые реализовали обе попытки в большинстве: Мусиенко и Невидицин создали «медведям» хороший задел. Впрочем, вскоре новичок «львов» Лосев одну шайбу отквитал, также в формате «5 на 4», и матч надолго завис в позиции, когда результат мог качнуться в любую сторону.

Второй период команды провели преимущественно в борьбе за инициативу. Голкиперы Сергеев и Мытник уверенно справлялись с немногочисленными угрозами своим воротам.

А в начале заключительной трети Мирончик установил на табло равенство – в эпизоде, как показалось, не обошлось без рикошета. «Львы» вполне могли рассчитывать в матче как минимум на один балл, но слишком часто удалялись, давая сопернику шанс за шансом. Из 8 попыток разыграть лишнего «Витебск» реализовал три – этого оказалось достаточно для победы. Решающий гол записал в актив капитан гостей Александр Левко.

В концовке «львы» попытались организовать навал на ворота «медведей», но подопечные Романа Юпатова выстояли и заработали первые два очка в нынешнем розыгрыше Кубка Салея. Впереди у команд гостевые матчи с «Гомелем». 3 августа в городе над Сожем сыграет «Витебск», а 5-го – «Могилев».

Пресс-конференция

Роман Юпатов, главный тренер «Витебска»:

— Заслуженная, хорошая победа. Но «Могилев» нам не дал выиграть спокойно — это касается оборонительных действий хозяев. А так, поздравляю руководство и город, не знаю когда в последний раз наша команда вообще выигрывала в Могилеве. Я думаю, что команде это придаст психологической уверенности. Нам предстоит много еще над чем работать, но все впереди.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Коллегу с победой. Мы же сегодня, к сожалению, проиграли. «Витебск» больше владел шайбой, чем мы, и неоправданные удаления нам сломали игру: пропустили в меньшинстве три шайбы из трех.

В принципе, игрой остался доволен. Понятно, что какие-то компоненты будем дорабатывать. Сейчас Кубок Салея — как один из подготовительных турниров к предстоящему чемпионату, поэтому не вижу каких-то серьезных проблем в игре, а вот в исполнителях будем стараться усилиться. 

— Все-таки Кубок для вашей команды — подготовка к чемпионату?

— Да. Не буду говорить за всех, но у нас нет задачи занять первое место. Будем откровенно смотреть на вещи: как по составу, так и по бюджету мы далеко не лидеры. У нас сегодня два нападающих доигрывало матч в защите, так как во время игры Голубич и Клепча получили повреждения. Для нас этот турнир подходит для того, чтобы больше кого-то проверить, просмотреть игроков и использовать новую систему игры. Мы ее наигрываем каждый день, чтобы посмотреть как она работает. Да, мы хотим побеждать, но у нас нет сейчас такого, что если мы проиграем, то «срубим голову с плеч». 

— Сегодня много сыграли в меньшинстве и наблюдалось, что в этом компоненте команда немного проседала...

— Будем весь сезон дорабатывать. Все команды играют по-разному, поэтому надо находить какие-то сочетания. С «Химиком» вроде бы неплохо действовали в меньшинстве, сегодня Витебск сыграл по-другому и у нас уже не получилось. Мы постоянно ищем. Где-то уже ребята стали понимать: как действовать в обороне и как в атаке. В этом компоненте (меньшинство) тоже надо найти идеальную систему, чтобы игроки понимали что от них требуется.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор