alt
Кубок Руслана Салея, игра №8 | 19:00, 3 августа 2021, (Вторник)
0 : 2
0:0 0:1 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
10 Тимирев Александр, 89 Горошко Олег
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
8 Михнов Алексей, 88 Соломонов Евгений
Удаление 2 минуты
58:50
Таймаут
Таймаут
Вратарь
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Кислый - 39:12, 0:2. Войтехов - 58:13
Анонс
3 августа в группе «Б» стартует 3-й тур Кубка Салея. «Гомель» принимает «Витебск», лидер группы «Металлург» в гостях сыграет с «Химиком». Все матчи можно будет смотреть в прямом эфире на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Химик» хотел непременно забросить дома. На старте Кубка Салея это не получилось. Но и «Металлург» для этого не самый удобный соперник. Хотя у «волков» были проблемы с реализацией. Первый период прошел при некотором преимуществе гостей, но шайба в ворота не шла. Ни у «Металлурга», ни у новополочан. Вашкевич отбивал все, Самойлов не отставал.

Но кипер «Химика» все же капитулировал. В середине второго периода Тимирев набросил на пятак, а Вашкевич не слишком удачно отбил шайбу перед собой. Ее подхватил огненный в этом Кубке Кислый и разобрался мастерски: красиво ушел в сторону и смахнул паутину с угла хозяйских ворот.

В третьем периоде у новополочан были шансы. Но Самойлов пропускать отказывался. Зато вторую пропустил Вашкевич: Михнов прошел по борту и нашел в центре Войтехова. Который установил окончательный счет. Окончательный, потому что финальный штурм в исполнении хозяев, да в формате «6 на 4» из-за удаления, не завершился ничем. «Металлург» пока идеален в Кубке Салея, а «Химик» не может забросить дома уже шесть периодов.

Пресс-конференция

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

- Матч понравился в исполнении обеих команд. По содержанию игры мы сегодня достаточно неплохо смотрелись. Никого не хочется выделять, действительно была хорошая игра. В хоккее, как известно, все может быстро меняться, поэтому было бы очень обидно проиграть сегодняшний матч. Глобальных предпосылок не было, но возникали очень неприятные моменты, которые могли перевернуть игру. Мы создали предостаточно моментов, здорово реализовали.

Хочу поздравить команды с хорошей игрой и поблагодарить болельщиков за то, что приехали.

Олег Хмыль, главный тренер «Химика»:

- Соглашусь с коллегой, матч действительно был хорошим. Команда боролась до последней секунды, проявила характер, и упрекнуть ее не в чем, однако мастерство соперника оказалось выше. Будем работать дальше и готовиться к следующим играм.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор