alt
Кубок Руслана Салея, игра №11 | 17:00, 7 августа 2021, (Суббота)
5 : 2
1:1 2:0 2:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
14 Мокрушев Данил, 10 Тимирев Александр
alt
15
06:51 Павел Печур, РС
2 матчa подряд с голами
23 Шапиро Артем
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
88 Соломонов Евгений, 8 Михнов Алексей
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
88 Соломонов Евгений, 95 Войтехов Дмитрий
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
18 Богомолов Николай, 33 Козинов Александр
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
14 Мокрушев Данил, 18 Андрющенко Вячеслав
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Таймаут
10 Тимирев Александр
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Андрющенко - 03:14, 1:1. Печур - 06:51, 2:1. Волченков - 28:00, 3:1. Михнов - 38:02, 3:2. Билищук - 40:58, 4:2. Тимирев - 49:11, 5:2. Андрющенко - 59:59
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Металлург» продемонстрировал «Могилеву» настоящий мастер-класс по игре в большинстве и доказал другим соперникам: в матчах с «волками» лучше не удаляться.

Хозяева открыли счет на 4-й минуте - очередной результативный балл в копилку положил Вячеслав Андрющенко. «Львы» быстро сравняли счет: Печур, получив классную передачу от Шапиро, не промахнулся.

До середины второго периода счет оставался равным, и могло показаться, что этот матч пойдет по сценарию позавчерашней игры «Могилева» и «Гомеля» (тогда «рыси» победили лишь по буллитам), но гости начали экстремально часто удаляться, а «Металлург» воспользовался этой ситуацией сполна, забросив еще две шайбы.

На старте третьего игрового отрезка Билищук подарил интригу болельщикам «Могилева», но на большее гости не сподобились, продолжив хватать удаления. «Волки» снова отличились в двойном большинстве, а за секунду до сирены Вячеслав Андрющенко оформил дубль и поставил точку в матче.  Четыре из пяти шайб жлобинчане оформили в большинстве.

У «Металлурга» впереди сражение за первое место, да еще и с принципиальным соперником «Гомелем». «Могилев» попытается прервать серию поражений на домашнем льду матчем против «Локомотива». Но этот матч точно не будет легким для подопечных Матерухина, ведь оршанцы также борются за выход в финал четырех.   

Пресс-конференция

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

- У нас, как обычно, всю игру ломают удаления. Если же убрать эти удаления, то и поединок был бы другим. В целом, я доволен игрой команды. Ребята демонстрируют хорошие действия в равных составах. Большинство, к сожалению, пока что еще не идет, но, повторюсь, наша «ахиллесова пята» - удаления, удаления и еще раз удаления; мы много удаляемся и много пропускаем, из-за этого страдает вся команда.

- Почему не решились снять вратаря при счете 2:4? 

- Шайба в зоне не закрепилась. Вбрасывание было в нашей зоне, да и к тому же не получилось взять тайм-аут.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Металлурга»:

- Во-первых, хотел бы поздравить и поблагодарить болельщиков, все-таки первая официальная домашняя игра. Было достаточно много зрителей на трибунах, они и переживали, и поддерживали нас, а мы хотели показать хороший, красивый хоккей. В некоторых моментах мы его и показывали, я думаю зрителям понравилось. В дальнейшем будем стараться и дальше радовать родные трибуны. По игре не скажу, что она нам сложно далась, но хотел бы также поблагодарить и команду соперника, ребята бились, старались навязывать свою борьбу, демонстрировали хорошие контратаки. Чего мы хотим добиться от наших спортсменов? Чтобы они играли в любой зоне до конца.

- Владимир Ерменков получил травму. Что-то серьезное? 

- Доктор занимается с ним, надеюсь, все будет в порядке.

- Хорошая реализация большинства. Уделяли особое внимание этому компоненту? 

- Для меня большинство - момент творчества. Есть несколько нюансов, но радует, что есть игроки, которые понимают большинство и умеют в нем играть. Они и должны забивать голы. Сегодня сработали хорошо в этом компоненте. Дай Бог, чтобы это перешло на следующие игры.

- При равном счете достаточно долго не удавалось забросить. С чем это могло быть связано? 

- Хорошо играл оппонент, перекрывал, не давал бросить, навязывал свою игру. Может, мы где-то занервничали, но все-таки во втором периоде были моменты, где мы могли забросить, но не получалось, и, наверное, этим мы вымотали оппонента, не давав ему бросить и запирали его в своей зоне.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор