alt
Кубок Руслана Салея, игра №2 | 17:00, 31 июля 2021, (Суббота)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
alt
11
06:30 Илья Сушко, +1
2 матчa подряд с голами
89 Волошин Михаил, 28 Кафеев Виталий
Удаление 2 минуты
9 Гринь Эдуард, 79 Слыш Максим
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
47 Донской Денис, 90 Качан Федор
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
71 Степанов Даниил, 23 Бислюк Артём
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
47 Летов Илья, 91 Пышкайло Никита
9 Михайлов Владимир, 28 Кафеев Виталий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
19 Семочкин Александр, 28 Кафеев Виталий
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
17 Жигалов Валерий, 47 Донской Денис
8 Михалев Мирослав, 71 Степанов Даниил
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Сушко - 06:30, 1:1. Каракулько - 11:11, 1:2. Жигалов - 20:29, 2:2. Сидоров - 24:10, 3:2. Степанов - 29:22, 3:3. Волошин - 30:06, 3:4. Давыдов - 35:44, 3:5. Давыдов - 42:56, 3:6. Балаболкин - 52:15, 4:6. Аношко - 57:24
Очные встречи в текущем сезоне
В текущем сезоне матчей между командами не было.
0
Заброшенные шайбы
0
0
Бросков по воротам
0
0
Штрафных минут
0
0
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

Брестчане утверждаются в статусе самой веселой команды Кубке Салея. В стартовом матче «зубров» против «Немана» зрители увидели девять шайб, феерия продолжилась в Молодечно. Только в этот раз команда Андрея Ковалева была удачливее и одержала первую победу в турнире.

Брестчане с динамовцами продемонстрировали отличную реализацию большинства – пять из десяти шайб были заброшены в численном неравенстве. А противостоять машине из Бреста хозяева смогли лишь до середины второго периода. В дальнейшем брестчане прочно завладели инициативой и оторвались на три шайбы.

Особо активничали у гостей молодые форварды Никита Давыдов (на его счету дубль) и Валерий Жигалов (1+2). Молодеченцы до последних минут пытались достать соперника, отыграли одну шайбу усилиями Аношко, но на большее их не хватило.

Пресс-конференция

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Непростой вышел матч. У хозяев очень молодой состав, азартные игроки – наша команда это восприняла с уважением. Начало было за нами, позже противник перехватил инициативу, напряг нас. Во втором была равная игра. В третьем – мы пропустили в концовке. Последний гол от нападающего «Динамо-Молодечно» мне очень не понравился.

– У «Динамо-Молодечно» достаточно молодой состав. Что можете сказать об игре вашего соперника?

– Я очень хвалю игру молодежи. Они играют с азартом и очень технично – сразу видна рука моего ученика. Идет развитие хоккеистов, очень грамотно выполняют различные технические элементы. Проведена неплохая селекция, хорошие ребята. Плюс то развитие, которое дает тренерский штаб «Динамо-Молодечно», реально высококлассное. Мы тоже работаем в этом направлении: новые броски, спинорамы, трюки – и у нас тоже получается.

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Хотел бы поздравить Андрея Робертовича с победой. По сегодняшнему матчу можно сказать, что опыт победил молодость, игра в большинстве сыграла свою роль, поэтому идем дальше, работаем. Нам есть к чему стремиться и есть на кого ровняться. В первую очередь – на большинство команды Андрея Робертовича. Уделим этому компоненту больше внимания, как и игре в меньшинстве.

– Чего не хватило «Динамо» для победы сегодня?

– С первых минут чувствовалось волнение, особенно у ребят помоложе. Опыта пока не хватает, чтобы взять на себя ответственность. Молодежь у нас присутствует в каждой линии, в каждой паре защитников – есть над чем работать, все еще впереди, поэтому я думаю, что еще порадую своего наставника нашей игрой.

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор