игра №184
17:00
9 октября 2021, Суббота

Минское «Динамо» проведет сегодня заключительный поединок выездной серии – сегодня в Нижнем Новгороде команда Крэйга Вудкрофта сыграет с «Торпедо».

Пока минчане на этом выезде не знают поражений – обыграли «Сочи» (7:3), «Ак Барс» (4:3 ОТ) и «Нефтехимик» (4:3 ОТ). А с учетом домашних встреч с «Амуром» (2:1) и «Нефтехимиком» (3:1) победная серия «зубров» составляет пять матчей.

В нынешнем чемпионате КХЛ с торпедовцами минчане еще не играли, а вообще в лиге соперники встречались 33 раза. Баланс очных дуэлей в пользу российского клуба, на счету которого 20 побед (19 – в основное время,1 – в овертайме). Динамовцы 9 раз выиграли в основное время, однажды – в овертайме и трижды – в сериях послематчевых буллитов. Разница шайб 99-80 в пользу «Торпедо».

В гостях минское «Динамо» не побеждало торпедовцев уже почти пять лет – с 26 ноября 2016 года (4:1), когда Дмитрий Амброжейчик, Александр Матерухин, Александр Кулаков и Никита Комаров забросили по шайбе, на что хозяева ответили только голом Артема Аляева. С тех пор автозаводцы побеждали «зубров» на своем льду 7 раз подряд.

Нижегородцы в нынешнем чемпионате играют нестабильно. Могут обыграть лидеров – московское «Динамо» (4:2) и «Трактор» (5:2), а затем уступить аутсайдерам – «Амуру» (3:4 ОТ) и «Адмиралу» (1:2). В предыдущей встрече торпедовцы в гостях одолели «Сибирь» (3:0) и с 14 очками в 14 матчах идут на 8-й позиции в Западной конференции.

Минское «Динамо» с 19 баллами в 14 играх занимает на Западе 5-е место.

Отметим, что сегодняшний матч «Торпедо» и минского «Динамо» пройдет без зрителей. Это связано с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

В составе «Торпедо» есть форвард сборной Беларуси Андрей Белевич, но из-за травмы он не играл с 7 сентября. В нынешнем чемпионате он провел всего три поединка и результативными баллами не отметился.

Регулярный чемпионат

Торпедо – Динамо Мн

9 октября. Нижний Новгород, КРК «Нагорный». Начало – в 17:00. Трансляция – на «Беларусь 5».