alt
Betera-Экстралига, игра №63 | 18:45, 28 сентября 2021, (Вторник)
1 : 2
0:1 1:0 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
21 Субботин Максим
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
89 Волошин Михаил, 17 Жигалов Валерий
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
11 Кунцевич Евгений
Вратарь
59:25
Таймаут
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Мельников - 12:43, 1:1. Качан - 22:09, 1:2. Пышкайло - 54:18
Анонс

Брест – Локомотив

28 сентября. Брест, ледовый дворец. Начало – в 18:45. Прямая трансляция – на Hockey.by, «ЯСНАе TV» и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:3

Как бы ни убеждали участники матча, что финал прошлого сезона забыт, противостояние не стало менее принципиальным. Тренеры на местах, немало хоккеистов в составе, а болельщики «легко и непринужденно» троллят брестчан после победы в стартовом матче сезона. Приправить все это можно еще и турнирным положением команд, которое пока что позволяет назвать их соседями. Но уже сегодня вечером «железнодорожники» могут укатить на серьезную дистанцию.

Неделя прошлая получилась для соперников зеркальной: 6:0 в Орше для «Локомотива», 2:10 в Молодечно для «Бреста». Одни хотят повторить, вторые – забыть. У оршанцев серьезно разыгралась связка Мельников – Субботин. Первый набрал 5 (2+3) очков в серии со «львами», второй кладет в копилку результативные баллы в трех матчах подряд – два гола, два ассиста. Порадовали Игоря Жилинского и вратари: Степанов и Мерзлов оформили по шатауту. Сумеют ли гости продлить эту позитивную серию?

Добавим, что встреча в Бресте начнется в 18:45 и будет показана в эфире телеканала «ЯСНАе TV».

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
3
Заброшенные шайбы
13
107
Бросков по воротам
189
43
Штрафных минут
25
0
Выигрыши в овертайме
1

Обзор матча

«Локомотив» переиграл «Брест» в выездном матче экстралиги – 2:1.

Форвард оршанцев Максим Субботин отдал результативный пас и продлил результативную серию до четырех матчей, его партнер по команде Максим Мельников набрал балл в третьей игре подряд.

«Локомотив» добыл третью победу кряду.

Пресс-конференция

Андрей Ковалев, главный тренер «Бреста»:

– Равная игра была сегодня. С одной шайбой очень тяжело набирать очки в таких коротких играх. Что имеем, то имеем. Готовимся к следующей игре.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

– Хочу поблагодарить своих подопечных за эту игру и победу. Они показали хорошую самоотдачу. Первый период мы смазали из-за неоправданных удалений. За шесть минут игры в меньшинстве соперник перехватил инициативу. Хоть мы и редко атаковали, но смогли забросить. В третьем периоде игра шла до гола, мы по итогу оказались удачливее на добивании, после чего последние минуты встречи провели, играя по счету.

– Это третья победа подряд для «Локомотива». Что изменили после неудачной серии игр? Или просто победные матчи были с удобными соперниками?

– Дело не в соперниках, просто чемпионат набирает ход, сыгранно уже 11 туров. Помарки у нас есть, были и будут, мы стараемся их как можно скорее искоренить, но проблемы в атаке пока остаются. Надеемся, это исправить за счет внутренних резервов.

– Прошел месяц со старта экстралиги. Как оцените ход развития вашей команды и положение других коллективов в турнирной таблице?

– Наша команда в последних играх прибавляет во многих аспектах, уровень других клубов будем оценивать по итогам чемпионата. Я думаю, что ближе к середине сезона большинство фаворитов экстралиги займут свои позиции, хотя и не исключаю каких-либо сюрпризов.

– Максим Мельников отличается несколько игр подряд. Довольны ли действиями этого хоккеиста?

– Он может и должен играть сильнее. Задача тренера развивать игроков, если он развивается, значит, плюс тренеру, а если топчется на месте… Поэтому хочу, чтобы уровень каждого игрока в моей команде рос.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор