alt
Betera-Экстралига, игра №104 | 17:00, 16 октября 2021, (Суббота)
2 : 3
Бул
1:1 1:1 0:0
0:0 0:1
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
84 Мохорев Антон, 71 Степанов Даниил
25 Гимбатов Магомед
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
25 Гимбатов Магомед
14 Седов Антон
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Начало Овертайма
Удаление 2 минуты
Конец Овертайма
Начало Послематчевых бросков
Буллит не забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
Буллит забит
Буллит не забит
Конец Послематчевых бросков
Конец игры
Протокол
0:1. Аношко - 06:54, 1:1. Левко - 08:39, 2:1. Ковалевич - 26:46, 2:2. Пинчук (Д) - 30:03, 2:3. Пышкайло - 65:00
Анонс

- Защитник «Витебска» Денис Кузьмин после добротной игры с «Шахтером» сделал амбициозное заявление, мол, Витебск – это черный район, в который все должны бояться приезжать. И действительно: на севере страны всем командам приходится несладко. Только на этой неделе «мишки» обыграли действующих чемпионов и затащили бронзовых призеров в буллитную серию. На своем льду «Витебск» берет очки в четырех матчах подряд – на этом отрезке у клуба семь очков из восьми возможных;

- К слову, тот самый Кузьмин в последних матчах очень хорош. В трех последних встречах на его счету 3 (2+1) балла. Выиграет звание лучшего защитника недели?

- «Витебск» набирает очки в семи матчах подряд. Это лучшая результативная серия в экстралиге;

- «Динамо» в последние недели изрядно штормит, но на севере пока получается весьма неплохо – три очка в двух встречах при неплохой игре в обороне. Пропущено всего две шайбы. До выезда с этим компонентом дела шли совсем худо;

- Сентябрьский очный матч команд получился небогатым на голы, а исход был решен в первой трети. Соперники забросили три шайбы за 17 минут и на этом успокоились. Победу праздновали северяне.

Подробнее
Очные встречи в текущем сезоне
12
Заброшенные шайбы
3
81
Бросков по воротам
71
18
Штрафных минут
24

Обзор матча

Пропустив быструю шайбу, «Витебск» не только отыгрался, но и вырвался вперед. Однако перевес хозяев в счете держался недолго: командированный из минского «Динамо» Виталий Пинчук сотворил супергол, через всю площадку промчав с шайбой от своих до чужих ворот и обыграв по пути всю команду соперника.

«Витебск» в этой встрече семь раз получал большинство, но ни разу численным перевесом так и не воспользовался. При этом сами хозяева ни разу не удалялись.

Победитель же определился в буллитной перестрелке, где успешнее оказались динамовцы.

Тем не менее, «Витебск» хотя и проиграл, но набирает очки в восьми матчах подряд – четыре победы, четыре поражения, 12 баллов.

Пресс-конференция

Артем Ботвенков, главный тренер «Динамо-Молодечно»:

– Тяжелая игра. Как говорили, приехали в «черный район», но добыли два очка, они нам очень нужны. Ребята здорово сыграли в меньшинстве, здорово сыграли и в буллитах. Всех болельщиков с победой!

Роман Юпатов, главный тренер «Витебск»:

– Все как обычно, много большинства, много незабитых моментов. Взяли очередное очко, будем готовиться, сражаться в Жлобине.

– В чем причина слабой реализации большинства?

– Если бы все было так легко, и причина была бы только в хоккеистах, в тренере или только в «Витебске», но эта проблема везде лежит. Капаемся, работаем, разбираемся, ищем бригады, перебираем людей, много чего делаем, стараемся. Может много внимания уделяем этому, поэтому и не забиваем.

– Почему вновь отсутствовал Ядроец?

– Больше по медицинским показаниям, поберегли, дали отдохнуть. В прошлой игре у нас отдыхал Мусиенко, в этот раз отдыхает Ядроец. Никита работает на земле, восстанавливается. Думаю, к домашней серии он должен быть в оптимальной форме. Не форсируем событие, пока есть возможность, даем отдохнуть. В следующей игре дадим отдохнуть другим ребятам, кто-то поиграет.

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор