alt
Betera-Экстралига, игра №117 | 19:00, 22 октября 2021, (Пятница)
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
19 Поддубный Герман, 17 Маслеников Ярослав
Удаление минуты
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
33 Козинов Александр
Конец 2 периода
Начало 3 периода
Вратарь
Удаление 2 минуты
Удаление 2 минуты
15 Абметка Артур, 87 Пышкайло Федор
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
1:0. Мирончик - 11:09, 2:0. Билищук - 38:02, 2:1. Гостев - 58:47
Анонс

Могилев – Локомотив

22 октября. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси».

В сезоне-2021/22: 0:3, 0:3, 2:1 ОТ

После двух важных побед над «Динамо» и «Юностью» «Локомотив» неожиданно уступил в гостях «Могилеву». Впрочем, для Игоря Жилинского неожиданность была в том, что его команда набрала в этом матче один балл, дотянув до овертайма. Главный тренер разнес подопечных после сирены: «Было полное безобразие со стороны моих игроков. Наверное, это моя вина, что не смог до них достучаться. Так играть нельзя, это полное неуважение к хоккею, к сопернику, к себе».

Оршанцы уступали сопернику во всех компонентах, позволили перебросать себя 17:36, ни разу не вынудили могилевчан удалиться, но при этом все равно имели хороший шанс победить, однако удача улыбнулась сильнейшим. А сильнейшими в тот день были именно «львы». Дублем у них отметился Глеб Былина, получивший шлем лучшего игрока в раздевалке.

– Наверное, получилось как-то немножко достучаться. Ребята должны играть так всегда. Не только этот матч, а каждый период, – резюмировал Александр Матерухин.

В общем, все понятно: время между играми тренеры должны потратить на то, чтобы достучаться до своих хоккеистов. У кого из специалистов получится лучше, станет понятно после финальной сирены.

А вокруг матча, как мы и предполагали, было очень горячо.

Очные встречи в текущем сезоне
4
Заброшенные шайбы
14
118
Бросков по воротам
136
53
Штрафных минут
28
1
Выигрыши в овертайме
0

Обзор матча

«Могилев» во второй раз за неделю оказался сильнее принципиального соперника – оршанского «Локомотива».

«Львы» дважды забросили, в воротах здорово действовал Артур Малков. Ложкой дегтя можно назвать шайбу Андрея Гостева – он не только забросил в меньшинстве, но и лишил голкипера «Могилева» «сухаря». Однако на полноценный камбэк у «железнодорожников» не хватило времени.

«Львы» остаются на последнем месте в таблице, но вплотную приблизились к «Лиде». «Локомотив» продолжает замыкать восьмерку.

Пресс-конференция

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

— Коллегу с победой. Что касается игры, то тут сложно что-то комментировать. Невозможно выиграть, забивая один гол и играя только один период из трех. Я думаю, по приезду мы с этим делом разберемся. Беспокоит только одно, что нет возможности для ротации. Мы можем только игроков, которые у нас есть в наличии, передвигать из состава в состав. Другого пути у нас пока на сегодняшний день нет. Только выходить из этого положения, в которое мы попали, за счет внутренних резервов. Катастрофы я не вижу. Конечно, результат пока удручающий, но как есть. 

— Игорь Валентинович, даже не попытались снять вратаря в концовке. Почему? 

— Для этого нужно было выиграть вбрасывание. Шайбой завладел соперник, для чего менять вратаря!? А в конце там уже оставалось времени не так много для позиционной атаки, только для атаки с ходу. Поэтому просто не успели это сделать.

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Предупреждал ребят, что сегодня будет другая команда, чтобы они с первых минут настраивались, поскорее забыли прошлый матч и сегодня выходили на новую игру с таким же настроением. Два периода они это выполняли, третий период немножко дали слабину и стали меньше играть в зоне противника. Молодцы, что выстояли.

Конечно, в конце нельзя так бездарно играть, пропуская такой гол в большинстве. Молодцы, что выстояли впятером против четверых. А так, поздравил ребят, все-таки выиграли. Бились сегодня все так же как и первую игру, все старались. Молодцы. 

— Александр Иванович, отыграли все звенья сегодня. Можно сказать остались довольны ребятами? 

— Да, сегодня играло все четыре звена. И все четыре звена играли всю игру. К ребятам нет претензий, поэтому не было смысла кого-то сажать. Бились, молодцы!

Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор