alt
Betera-Экстралига, игра №181 | 18:45, 29 ноября 2021, (Понедельник)
0 : 3
0:0 0:0 0:3
Официальные данные
Лента событий матча
Начало игры
Начало 1 периода
Конец 1 периода
Начало 2 периода
Удаление 2 минуты
Конец 2 периода
Начало 3 периода
21 Дадонов Евгений, 18 Сусло Николай
17 Кучкин Станислав, 10 Развадовский Павел
Удаление 2 минуты
71 Ковалев Михаил, 91 Бойко Владислав
Удаление 2 минуты
Конец 3 периода
Конец игры
Протокол
0:1. Хузеев - 41:01, 0:2. Григоренко - 43:11, 0:3. Кудрявцев - 54:01
Анонс

Могилев – Гомель

29 ноября. Могилев, ледовый дворец спорта. Начало – 18:45. Прямая трансляция – на «ЯСНАе TV», Hockey.by и Youtube-канале «Хоккей Беларуси»

В сезоне-2021/22: 0:2, 1:2

В этом сезоне «львы» встречались с «рысями» дважды – и оба раза успех сопутствовал действующим вице-чемпионам. Октябрьские матчи в Гомеле не изобиловали голами, но хозяева забирали победы на классе, забрасывая всего лишь две шайбы за игру. Могилевчане сподобились лишь на один гол в ответ за 120 минут. У гомельчан больше других старалась связка Григоренко – Кучкин: на счету Евгения три гола из четырех, у Станислава – ассистентские баллы во всех шайбах.

Любопытно, в каком состоянии сейчас пребывает «Гомель». За последние десять дней команда Сергея Стася провела шесть матчей – по три в Континентальном кубке и чемпионате Беларуси. После прибытия из Дании «рыси» попали в небольшую яму, но четыре очка в домашних встречах с «Брестом», «Неманом» и «Лидой» - весьма неплохой набор.

«Могилев» после паузы выдал отличный отрезок из четырех побед подряд. Поступь подопечных Александра Матерухина остановил только очень бойкий в ноябре «Неман». Но «львы» уже не раз демонстрировали, что с ними нужно считаться всем – даже самым признанным фаворитам. А если игра идет у вратаря Артура Малкова, эта команда способна на многое.

Очные встречи в текущем сезоне
1
Заброшенные шайбы
10
44
Бросков по воротам
74
16
Штрафных минут
14

Обзор матча

«Гомель» в гостевом матче оказался сильнее «Могилева».

«Львам» снова стоит отдать должное. С более мастеровитым соперником подопечные Матерухина сражались на протяжении 40 минут, но в третьем периоде пропустили три безответные шайбы и упустили возможность зацепиться за очки в матче с одним из лидеров чемпионата. У команды Матерухина проблемы с атакой, «Могилев» не может отличиться уже в двух матчах кряду.

За «рысей» забросили Николай Сусло, Алексей Кудрявцев и Евгений Григоренко, Андрею Грищенко удалось оформить шатаут. 

Команда Стася стремится в топ-3, до «Шахтера» остался один балл. «Могилеву» же не удалось приблизиться к десятой строчке в таблице. 

Пресс-конференция

Сергей Стась, главный тренер «Гомеля»:

— Мы рады победе. Терпеливо очень играли. Скажу, что сегодня два периода не было скоростей, потом откуда-то немножко появился у нас газ. Четко сыграли, но не без огрехов. Это была игра ошибок, и хотелось совершать их меньше. Но это хоккей, эти ошибки есть и будут. Главное, чтобы это не было систематикой. Ребята выполняли план терпеливо, сменка за сменкой, период за периодом, ждали своих шансов и использовали их. 

— На данном отрезке ваша команда провела больше всех игр. Это как-то сказывается физически? 

— Понятно, что нам не просто, но стараемся настраивать ребят. Никуда не денешься. Были приятные эмоции, мы наслаждаемся ими, наверное где-то они помогают нам в этих непростых играх. Конечно, газ заканчивается, хочется немножко вздохнуть и набраться свежести, но пока такой возможности нет. Ждем паузы. 

Александр Матерухин, главный тренер «Могилева»:

— Неплохо играли: были моменты неплохие. К сожалению, те ошибки, которые допустили при пропущенных голах: с пятачка добивает игрок — так нельзя играть. Я не скажу, что мы сегодня играли лучший свой матч. Ошибки в третьем периоде, откровенно говоря, из головы не выходят, не могу успокоиться. Не может игрок так играть плохо, тем более опытный. Нам забили два гола – и мы не смогли вернуться в игру. 

— Спустя долгое время дали шанс Карачуну. Как себя проявил? 

— Вопросов сегодня к нему нет. Молодец, сегодня хорошо сыграл. Те голы, которые нам забили — там хорошо сыграла команда противника, разыграли. Все что он мог сделать, он сделал.


Фотоотчет матча

Видеоотчет матча

alt
Выберите лучших игроков матча!

Нажми на команду и сделай свой выбор