16 октября 2019

Сапего заработал первый результативный балл за «Ньюфаундленд» и другие матчи с белорусами в составе

ECHL

Минувшей ночью «Ньюфаундленд» с Сергеем Сапего в составе на родном льду принимал «Рединг Роялс». Матч завершился со счетом 7:3 (3:1, 2:0, 2:2). Белорусский защитник поучаствовал в первой шайбе своей команды, отдав результативную передачу. Сергей завершил встречу при показателе полезности «+2», выходив на лед в третьей паре игроков обороны.

Всего в активе Сапего три матча в составе клуба ECHL, где Сергей набрал 1 (0+1) очко при показателе полезности «+1», а также отметился четырьмя минутами штрафного времени.

Следующий матч «Ньюфаундленд» проведет дома в ближайшую субботу (19 октября) против «Брамптон Бист».

WHL

Победой завершился еще один матч с участием белоруса. Данила Паливко вместе с «Летбридж Харикейнз» в гостях разгромил «Мус Джо Уорриорз» – 6:0 (2:0, 1:0, 3:0). Данила был заявлен во второй паре защитников. По итогам матча он три раза бросил по воротам при показателе полезности «+1».

Для защитника это десятый матч в сезоне. За это время в статистике игрока значатся 11 бросков по воротам соперника, 4 минуты штрафного времени при показателе полезности «-4». Улучшить свои показатели Паливко сможет также, как и Сапего, в эту субботу. «Харикейнз» при родных трибунах сыграют против «Реджины Петс».