18 августа 2019

Франсис Паре: соперник слишком быстро получил фору в две шайбы

- С самого начал игры у «Динамо-Молодечно» случилось несколько удачных отскоков. Пусть это ни в коем случае не звучит как оправдание, но за все годы своей карьеры в хоккее я впервые увидел, чтобы шайба просто упала на лед и не продолжила движение. It sucks! Соперник слишком быстро получил фору в две шайбы. Все, что мы можем сделать, – это усвоить уроки сегодняшнего дня и сыграть лучше завтра.

- Проблема была в площадке?

- У нас нет оправданий, но лед сегодня был просто ужасным. Если честно, открытые площадки в Канаде намного лучше той, на которой мы играли сегодня. Но в сотый раз повторю: это не оправдание. Мы должны были выигрывать и выходить в финал.

- То есть, вы рассматривали этот турнир всерьез, а не как очередной этап подготовки?

- Черт возьми, это же Кубок! Конечно, нам хотелось сыграть завтра в финале. Тем более, что этот трофей назван в честь абсолютной легенды хоккея в этой стране – человека, который сыграл множество матчей в НХЛ Руслана Салея. Тем не менее, наша предсезонная подготовка продолжается, и завтра у нас очередная игра.

- Вам понравился соперник?

- Да, конечно. Бросается в глаза, что они играют уже давно, что у них есть наигранные комбинации, которыми они сегодня успешно пользовались. Также нельзя не отметить, что в ростере наших оппонентов есть хорошие хоккеисты. Завтра им предстоит играть в финале, поэтому я желаю Молодечно только удачи!

«В экстралиге много классных хоккеистов!» Микст-зона после победы Молодечно над Минском

Уже сегодня «Динамо-Минск» сыграет в матче за третье место Кубка Салея. Соперником минчан станет «Неман». Начало матча – в 13.00.