25 февраля 2019

Понедельник: день «икс» сразу для четырех команд

Так уж сложилось, в каждой из четвертьфинальной серии плей-офф высшей лиги одна из команд – U17, «Гомель-2», «Неман-2» и «Юниор» –одержала по две победы. Соответственно, уже после сегодняшних поединков вполне вероятно мы узнаем полуфиналистов турнира. Не исключено, что сразу всех. Ведь на первой стадии нокаут-раунда для выхода в ½ финала нужно одержать лишь три победы. А вот полуфинальная серия продлится уже до четырех побед.

«Могилев-2» – U17 (в серии – 0:2)

Начало матча – 17:00. Вход свободный.

Победитель регулярного чемпионата сборная Беларуси U17 сыграет в гостях против «Могилева-2». «Львы» пока не блещут в плей-офф результативностью, забросив в двух матчах лишь три шайбы. Этот показатель – один из самых худших среди восьмерки команд-участниц плей-офф. Возможно, домашний лед придаст уверенности могилевчанам, тем более, что в одном из матчей U17 добыла викторию лишь в овертайме.

«Шахтер-2» – «Гомель-2» (в серии – 0:2)

Солигорчане в каждом из двух матчей забросили в ворота гомельчан по две шайбы. А вот «гомельчане» начали с трех голевых бросков, продолжили шестью, став одной из самых результативных команд плей-офф. Сумеют ли «горняки» навязать борьбу «рысям» или сезон для них завершится уже сегодня? Узнаем совсем скоро.

«Металлург-2» – «Неман-2» (в серии – 0:2)

Гродненцы прошлись в двух матчах по жлобинчанам, не заметив практически никакого сопротивления – 5:3 и 8:0. #прямосейчас «Неман-2» является самой забивающей командой четвертьфинальной серии плей-офф и одной из самых надежных в обороне. Сегодняшним хозяевам встречи нужно будет серьезно постараться, чтобы взломать защитную линию гостей, продлив тем самым серию.

БФСО «Динамо» – «Юниор» (в серии – 0:2)

В столичном дерби «бело-синие» попытаются взять реванш у «Юниора». Добыть викторию динамовцы могли еще в первом поединке серии. Но открыв счет в матче, не сумели удержать преимущество, пропустив две шайбы: по одной во втором и третьем периодах.