18 ноября 2020

«Состав у «Минских зубров» довольно мастеровитый». Форвард «Могилева-2» рассказал о матчах с лидером чемпионата

В очередном туре «Париматч-Высшей лиги» «Могилев-2» принимал в гостях лидера чемпионата – «Минских зубров». И если первая игра закончилась для «львят» крупным поражением (2:7), то во втором поединке они сумели навязать борьбу фавориту и победить (3:2 Б). После матчей пресс-служба «Могилева» поговорила с нападающим Владиславом Шутовым, который оценил игру команды, а также рассказал, почему решил вернуться домой из системы «Шахтера».

- Вторая встреча против «зубров» выдалась просто замечательной, все выложились полностью на сто процентов, ни к кому нет никаких претензий. Только хотелось бы пожелать молодым, чтобы они тянулись за старшими, больше посещали тренировочные процессы и тогда у нас будет совершенно другой результат в таблице.

- Почему получились два таких разных матча?

- Наверное, свое сыграла пауза. Мы были вынуждены пропускать тур со сборной из-за их карантина. Поэтому в первой игре не дотянули, при 0:3 смогли отквитать одну шайбу, но практически сразу же пропустили еще две. Скорее всего, в какой-то момент и опустились руки. Не поверили, что по такому матчу сможем достать соперника. Во второй встрече с первых же смен была совершенно другая игра: все бились друг за друга, ложились под шайбу, принимали броски на себя... Все завершилось так, как и должно было завершиться.

- Константин Козловский затащил?

- Затащил, без вопросов. Костя молодец, отыграл так, как это и требуется от вратаря первой команды. Отразил очень много бросков.

- Как оценишь свой дебют за родной клуб?

- В принципе, если бы начал в первом же матче с победы, то было бы гораздо лучше. По второй игре собой я остался доволен. Выстоял, пластался под шайбу, несмотря ни на какие боли, я очень старался помочь и ребятам. Это теперь моя команда и я здесь буду до конца!

- Во вчерашнем матче ты играл в одной тройке с Вальковым. Быстро нашли общий язык?

- Виталий опытный игрок. Помогает, подсказывает, где-то передачи такие отдает, которые я даже могу не ожидать. Поиграть с ним в одном звене было очень интересно.

- Как думаешь, «Минские зубры» справедливо занимают первое место?

- Да, состав для высшей лиги подобран там мастеровитый. Много ребят 2000 года, которые также выступают и в Экстралиге «А».

- Почему ты все-таки решил вернуться в «Могилев»?

- В Солигорске я не попадал в первую команду. Еще там приехали ребята со сборной, которые тоже должны были играть за основу «Шахтера». Поэтому с тренерами мы пришли к общему знаменателю и решили, что мне необходимо уехать. Сейчас моя основная задача заключается в том, чтобы помочь фарм-клубу «Могилева» и попробовать пробиться в первую команду.