Федерация Архив 18 декабря 2018

«Динамо» примет рижан и другие события вторника

Сегодня минское «Динамо» и клубы Экстралиги возобновят выступление после декабрьской паузы

Вызванный декабрьской международной паузой недельный перерыв сегодня завершится: минское «Динамо» примет рижских тезок, а в обоих дивизионах Экстралиги состоятся 6 матчей. Динамовское дерби сведет команды, которых в таблице разделяют 12 очков, но роднят схожие проблемы. В последних восьми поединках и минчане, и рижане потерпели 7 поражений, правда, для «львов» серия неудач была прервана в середине минувшей недели выездной победой над братиславским «Слованом». Интересно, что в нынешнем сезоне соседи встретятся впервые: последнее свидание в рамках КХЛ датировано февралем уходящего года, и тогда победа осталась за «зубрами».

С динамовской темой пересекается и возобновляющийся после паузы национальный чемпионат. В числе шести поединков состоится матч в Гомеле, где «рыси» примут «Шахтер». В составе последнего на лед выйдет Денис Казионов, отправленный «Динамо» в солигорский фарм-клуб после выставления на драфт отказов.

Динамовское дерби будет показано в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Трансляции поединков Экстралиги по традиции доступны для просмотра на нашем сайте.

Пресс-служба ФХБ