Кубок Салея Фан-зона 02 августа 2019

«Отличный матч в исполнении болельщиков!» Игры стартового тура Кубка Салея посетили 8482 зрителя

Атмосфера на трибунах многих дворцов была по-настоящему классной.

Например, в Бресте, о чем мы вам уже рассказывали. По свидетелям очевидцев, такой посещаемости хоккей в городе над Бугом не фиксировал уже давно. Вдохновленные «зубры» были близки к тому, чтобы совершить сенсацию, однако гости из Солигорска свое все-таки взяли. Игру согласно официальному протоколу посетили 1750 зрителей. И это был по-настоящему крутой вечер для всех собравшихся!

«Брест» впервые за долгие годы практически собрал аншлаг. Рассказываем, как это было


Не менее атмосферно прошел дебютный домашний матч обновленного «Могилева». Трибуны местного дворца собрали 2300 зрителей – это лучший показатель в туре! Правда, уходили домой болельщики «львов» в смешанных чувствах: их команда уступила «молодежке» (2:4).

- Хотелось бы поблагодарить болельщиков «Могилева» за тот перформанс, который они устроили обеим командам, – сказал по окончании матча главный тренер гостей Дмитрий Дудик. – Было очень приятно играть при практически полном стадионе. Извините, что не смогли доставить ему сегодня радость победы.

- Сегодня был шикарный матч в исполнении болельщиков, – добавил наставник «Могилева» Дмитрий Рыльков. – Они собрали почти полные трибуны и гнали нас вперед. Давно мы не видели столько зрителей.


В Барановичах, по отзывам, смотрели не только за разборкой местного «Авиатора» с «Неманом», но и на приезжих фанов из Гродно. Они знатно подготовились: нарисовали классный баннер и здорово пошизели. Всего же матч собрал 1350 зрителей.


- Сегодня было неожиданно много наших болельщиков, – сказал Сергей Пушков. – Они всегда приезжают нас поддержать, за что огромное спасибо!

Традиционно людно было в четверг вечером в ледовом дворце Орши. 1863 зрителя гнали свою команду вперед, и она не разочаровала, разобравшись с «Бобруйском» (4:0).



Всего же 7 матчей первого тура группового этапа Кубка Салея посетили согласно официальным протоколам 8482 человека (1211 в среднем на игре)! Турнир продолжится семью матчами в субботу, 3 августа. Все они по решению клубов начнутся в 13:00.

В рамках второго тура пройдут следующие встречи: «Бобруйск» – «Авиатор», «Неман» – «Пинские ястребы», «Гомель» – «Могилев» (в Жлобине), Беларусь U20 – «Локомотив» (малая арена «Чижовки»), «Витебск» – «Брест», «Шахтер» – «Химик», «Динамо-Мл» – Беларусь U18. Матч из Молодечно в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5», остальные можно будет посмотреть посредством трансляций на нашем сайте.

Кубок Салея 2019. Расписание и результаты