фан-зона Фото 15 октября 2021

«Пинские ястребы» провели хоккейный мастер-класс для девушек

Научили правильно держать клюшку и кататься на коньках.

«Пинские ястребы» присоединились к инициативе Международной федерации хоккея и во Всемирный женский хоккейный уикенд пригласили на совместную тренировку с игроками студенток одного из факультетов ПолесГУ. 

Облачившись в форму хоккейного клуба, девчонки с удовольствием постигали хоккейные азы под руководством представителей тренерского штаба «ястребов» Алексея Бриша и Николая Михайлова. 

Во время тренировки девушки научились проводить процедуру вбрасывания, а также попробовали нанести несколько бросков по воротам. 


Старания «хоккеисток» не остались незамеченными – каждая участница тренировки получила в подарок абонемент на ближайшую игру «Пинских ястребов». 

- В первый раз держу клюшку в руках, на самом деле я в восторге, столько эмоций, такое хорошее настроение появляется сразу. И вместе с тем, попробовав это сама, удивляешься еще больше, как хоккеисты успевают так быстро - клюшка, шайба, ворота, гол! Все это с трибун кажется моментально, а на льду чувствуешь по-другому, еще и большая нагрузка, ответветственность, ты не один, ты часть команды. Так что могу сказать, что они большие молодцы! И очень рада, что у нас появилась такая возможность, и хоккеисты смогли выйти к нам и поучаствовать в этой тренировке, – отметила после занятия одна из участниц, студентка третьего курса ПолесГУ Ольга Мацук.