«Неман» провел тренировку в Кракове и посетил с экскурсией Освенцим

Гродненцы готовятся к старту в полуфинальном раунде Континентального кубка.

В среду «Неман» прибыл в Краков, а сегодня команда провела первую тренировку на местной арене имени Адама «Рохи» Ковальски. Первый матч на турнире «Неман» проведет в пятницу 15 ноября против «Донбасса». Начало – в 16:00. По окончании занятия с клубной пресс-службой пообщался нападающий Никита Ремезов.

- Довольно тяжелая и долгая поездка получилась, но главное, что добрались и все хорошо :) Начинаем готовиться к турниру.

- Уже успели познакомиться с Краковом?

- Да, погуляли немного по центру – очень понравилось. Симпатичный европейский город. Сегодня еще и в Освенцим успели съездить.

- Как оценишь готовность команды?

- В прошедшей паузе мы целенаправленно готовились к турниру, как физически, так и тактически, поэтому считаю, что мы подошли к старту в хорошей форме.

- Что можешь сказать о соперниках? И кого видишь фаворитом группы?

- Я считаю, что все соперники одного уровня. «Донбасс» и «Бейбарыс» более возрастные команды, а значит играют в более техничный хоккей. А вот «Краковию» еще не видел в деле, но подбор хоккеистов там неплохой. Поэтому повторюсь, что все четыре коллектива на этом турнире примерно равны по силе.

- Насколько удачное расписание матчей для команды?

- Всегда, когда такой скоротечный турнир, а игры идут три дня подряд, то самое главное восстанавливаться после них. При любом календаре было бы тяжело, но мы к этому готовились.

- Сегодня провели первую тренировку в Кракове. Что скажешь об арене?

- Если честно, то думал, что она будет посовременней – немножко старая какая-то :) Плюс очень холодно. Так что ничем не удивила.

- И в конце пару слов болельщикам.

- Поддерживайте, болейте за нас, а мы будем стараться радовать вас своей игрой и победами. Вместе мы добьемся цели! – сказал Ремезов.


***

Сегодня у гродненцев также была запланирована экскурсия в Освенцим – город, ставший символом беспощадности фашистского режима. Во время Второй мировой войны здесь были жестоко умерщвлены сотни тысяч человек. В расположенных концлагерях нацистами были построены конвейеры смерти, уничтожавшие до 20 тысяч человек каждый день. Даже спустя столько лет от кадров из Освенцима бегут по коже мурашки.


Фото: пресс-служба «Немана»