Экстралига Б Фото 30 ноября 2019

«Брест» украсил подтрибунку мощным граффити. Это очень красиво!

Потреты легендарных хоккеистов, клубные символы и несколько пасхалок.

В брестском ледовом дворце отреставрировали подтрибунное помещение – и теперь, пожалуй, это самая стильная подтрибунка в белорусском хоккее. Однотонные стены украсили больше 20 граффити-картин.

Портреты Салея и Грабовского, Третьяка и Харламова, «Русской пятерки» из Детройта и Эспозито, Ягра и Гретцки, Лемье и Кросби, Малкина и Овечкина и многих других. Ближе к хозяйской раздевалке рисунки становятся более командно-тематическими – с изображением заряженных хоккеистов команды, ретро-формы, Ангела-хранителя и зубра.

Автор этой красоты – художник и болельщик «Бреста» Александр Клишевский. Парень рисует с раннего детства и сам предложил директору клуба Сергею Сушко подобную идею.


- Мы очень рады, что таким путем преобразили наш хоккейный дом, - сказал Сушко. - Я очень благодарен Александру, который проделал великолепную работу. Многие поколения брестских ребят будут каждый день видеть перед собой легендарных хоккеистов – то, к чему нужно стремиться. В Бресте есть крепость, аллея фонарей, музеи, а теперь и такая настенная галерея, которая может занять любителей спорта со всего мира.

Все, кто приезжает к нам на различные турниры, фотографируются рядом со своими кумирами. Это отличный шаг для интеграции нашего дворца в спортивное сообщество, возможно, кто-то из изображенных на стене захочет увидеть это воочию.

Дорого ли это стоило? Нет, это приемлемая цена для нас. Думаю, каждый клуб может позволить себе подобное.

Впрочем, нечего рассказывать - надо смотреть.


Фото: «Брест»