48-летний Яромир Ягр рассказал о своей диете и о том, продолжит ли игровую карьеру

В ушедшем сезоне его команда вылетела из сильнейшего дивизиона в чемпионате Чехии.

48-летний владелец и нападающий «Кладно» Яромир Ягр заявил, что еще не принял решение о продолжении карьеры.

– Должен сказать, что пока не решил, буду ли продолжать карьеру. Немного недооценил прошлый сезон и играл с большим весом, чем нужно, – весил около 117 кг. Вес очень важен для хоккея, поэтому я не смог показать тех результатов, которые мог бы. Хоккей перешел на более высокие скорости, и я был немного ограничен. Сейчас стараюсь больше тренироваться и скорректировал диету. Перестал есть сладкое и пытаюсь ограничивать себя в потреблении мяса. Посмотрим, что будет дальше. Если решу играть, то сезон стартует через пять месяцев. Посмотрим, как отреагирует организм, – приводит слова Ягра iSport.cz.

В ушедшем сезоне клуб Ягра «Кладно» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Чехии, а легендарный форвард набрал 29 (15+14) очков в 38 матчах «регулярки».

В НХЛ Ягр провел 1733 встречи и заработал 1921 (766+1155) балл. Он был признан лучшим правым нападающим НХЛ за последние 53 года – со старта эпохи расширения лиги в 1967 году.

Яромир Ягр, в 1988 году в 16 лет начавший профессиональную карьеру именно в «Кладно», сыграл уже в пяти десятилетиях. Он повторил достижение канадца Горди Хоу, который выступал на профессиональном уровне с 1946-го по 1980-й.


Источник: «Чемпионат»

Фото: region.rozhlas.cz